Ев
Евгений

почему так осуждают масонов? не сумели сами добиться или помочь?

*** Тимур ***

Масоном может стать не каждый и о масонстве знает не каждый и это даёт в результате настороженность. А настороженность предполагает осуждение вследствие боязни получить что-то плохое или неожиданное или неожиданно плохое.
Называется " Я не знаю, поэтому на всякий случай осуждаю ".
Знаний-то о масонах нет. Есть только предположения. А масоны молчат и это молчание пугает.

PS Также может насторожить отсутствие прозелитизма. Наоборот, стать масоном весьма трудно. Сначала нужно добраться до собеседований с несколькими мастерами, после - с одним мастером. После - " дожить " до опроса под повязкой и пережить голосование, которое может быть отрицательным.
Это называется " Я бы пошёл, но меня не возьмут, конечно, поэтому а вдруг там что ". Как лиса и зелёный виноград в басне, когда лиса не могла дотянуться до винограда и назвала виноград незрелым, чтобы себя успокоить.

As
Asemoka

Осуждают не масонов, а масонство, потому что это есть сатанинское порождение.

Евгений

Андрюха, это бред бердом ёлы палы ))))) взнос при инициации порядка 3 т. р. Раз в год 10-12 т. р. Плюс добровольные пожертвования. А ты говоришь о миллионах... это только в уставе Мемфиса-Мецраима. Там где порядка 33 степеней с громкими титулами типа "Защитник восточных врат храма Ордена". Это для толстосумов придумано. Масоны просто лавэ из них кочают, а этим болбесам по приколу себя ощущать с такими титулами..

Big Z

Эти сами на подпевках!!

Анастасия Сорокина

Чего добиться, трололоша?)

Наум Извольский

адонирам -сын люцифера и евы

Дария Езерская

че то ты гонишь чыфытик

Наталия Гераскина

а ты попробуй заработать легально и честно заработать миллионы баксов что бы вступить в массонство ! ( говорят что взносы в массонство достигают миллионы долларов )