Чукалин Юрий

что такое синхронизация внених вспышек

Выбираю себе 1ю зеркалку. В описании характеристик одного фотоаппарата, был параметр " нет синхронизации с внешними вспышками"... Это значит что внешняя вспышка не будет работать? Или её надо подключать через проводное соединение? или это что-то другое? может я чего-то недопонимаю.. . помогите разобраться...

Ир
Ирина

способна запускать удаленные пыхи только в ручном режиме через SU-4, режим управления Advanced недоступен. Абсолютно некритичный момент, если не собираетесь заниматься стробизмом, да если и соберетесь - трудолюбивый китайский народ создал для этого абсолютно все. От дешевых мануальных пых до таких же дешевых синхронизаторов.

Антон Щербаков

Не может управлять внешними вспышками с помощью своей на камерной. Очень полезнаяфишка, если есть несколько внешних пых.

Boris Boyko

ну я думаю имеется ввиду не накамерные вспышки, а отдельно стоящие. Есть вообще-то неплохие радиосинхронизаторы от сторонних производителей, как раз для таких случаев, поэтому это не проблема.

Юлия Зарицкая

Синхронизироваться со внешними вспышками можно различными способами, при помощи радио и свето синхронизаторов, в продаже их огромное количество.
Можно и самому сделать простой синхронизатор например как здесь http://www.fototank.ru/samodelnyj-svetosinxronizator.html