Марина Кузьмина

развод и все пакости связанные с ним

"Имеет ли право бывшая жена подать на раздел имущества, если после развода выписалась из дома? Имеют двух совершеннолетних детей. Развод был полгода назад"

Се
Серёжа

Нет никакой связи между разделом совместно нажитого имущества и регистрацией по месту жительства, которую Вы называете поганым советским словом прописка. Дети в любом возрасте вообще не имеют никакого отношения к имуществу родителей, как и родители к имуществу детей.

Наталия Корягина

Если дом был куплен в браке - то имеет в течении 3 лет подать на раздел имущества (не только дома, но и вилки и ложки купленные в браке она тоже может поделить)!!!

Yulia Гафина

имеет еще как) смена регистрации на право собственности не влияет)

Ол
Ольга

Раздел производится только того имущества, которое было нажито в браке . Вы же к дому, насколько я понимаю отношения никакого не имеете, сособственником не являетесь, впочем как и Ваши дети. А вообще раздел имущества возможен в течении 3 лет (общий срок исковой давности)

Андрей Лушников

Регистрация и право собственности - разные понятия.. .
Если Дом является совместно нажитым имуществом супругов, то она имеет полное
право на раздел имущества.. .
Но кроме дома, ведь может быть и другое совместное имущество...

Де
Денис

Имеете. Хоть совсем уехали.

Айсулуу

при чем тут прописка?
конечно имеет право