Mint Wind

Мой друг в разводе. Бывшая жена на отмашь не даёт общаться с ребёнком. какие действия предпринять?

Павел Заколюкин

Подать исковое заявление об определении порядка осуществления родительских прав, в котором просить определить порядок с определенным режимом. Но надо учитывать возраст ребенка, удаленность проживания, занятость ребенка.

Дмитрий

Установить порядок общения с ребенком в судебном порядке

Айгуль Куангалиева

не давай денег, через неделю все наладится.

Игорь Гусев

Наотмашь бьют по лицу. Он вам друг, а там семья. Пусть сами учатся договариваться. В крайнем случае, в суд.

Наталья Макеева

Ну давайте в суд сходите, в ООиП и ещё 18 гос. контор на этой теме работают в режиме почтового ящика.

Есть отцовские сайты отком. ру и правотца. ру - там ваш друг найдёт решение своей засады, ему помогут юристы, психологи и просто отцы вдоволь хлебнувшие горя.

Марина Цыганкова

Вам. - никаких. Пусть все действия ваш друг предпринимает сам. Ему надо обратиться а орган опеки потом в суд

Вероника Размашкина

Это его ребенок, это его решение Вы умная, красивая, самодостаточная женщина!!!! Пусть решает сам... .

Ир
Ирина

Не травмировать ребенка.

Любовь Задорожная

У нас была похожая ситуация, сначала мать не давала видеться с ребенком, всячески препятствоваля. Прошло время. Мы родили своего ребенка, бывшая жена тоже вышла за муж, родила второго ребенка. Теперь муж в любое время может встречаться с ребенком. БЖ ничего против не имеет. Так что пусть ваш молодой человек наберется терпения, как только БЖ устроит личную жизнь все наладится.

Павел

1 заявление в опеку с просьбой провести с ней беседу и дать письменный ответ (как доказательство)
2 иск в суд об определении места жительства ребенка (если хочет, чтоб жил с ним) или об определении времени встреч с ребенком