Ирина Архипова

мне 13 лет, родители ничего нехотят покупать из гаджетов а заставляют только читать! Sos!

очень нужна помощь! В классе меня все считают лохом и дауном из за этого! Помогите! Что делать?

Дмитрий Тарабрин

Читай, и вскоре поймешь, кто на самом деле лохи и дауны.

Илья

После того, как тебе купят гаджет, ты уж ТОЧНО присоединишься к лиге даунов, дебилов, лохов.

Ирина Корниенко

читать-читать-и еще раз читать....

Галина Зубенко

Велика беда. Ты офигел чтоль? В моё время синий виснущий сименс был высокой модой, все без мобильников ходили. А щас гаджеты, айпады подавай. Если у тебя есть телефон с плеером уже норм. Кстати одноклассники твои сами лохи, если выпендриваются тем, что заработали не сами да и ещё тебя попрекают в том что у тебя есть или нет. И ещё кое что - у тебя есть комп, радуйся-гордись.

Наталья Демченко

сам зарабатывай, и покупай что захочешь

Nastena

Во первых лохом и дауном считают не за наличие или отсутствие гаджетов 😉 Во вторых заработай сам

Костик Жест

Сами они лохи и дауны. . Гаджеты и прочее не является критерием для оценки человека. А родители твои молодцы, поверь в будущем тебе больше понадобиться твой ум и начитанность, а не бесцельно проведенные часы за играми в телефонах и прочим. .
Несколько советов:
-Читай больше-в будущем люди будут судить тебя за интеллект и способность общаться красиво и грамотно, а не за то какой у тебя телефон.
-Выучи хорошую фразу-ответ, для твоих недоразвитых одноклассников. . Что-то вроде: Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения. И мне плевать что вы думаете обо мне, потому что я вас не думаю вообще. .
-Если уж ничего из этого тебе не подходит. . Тогда пойди работать на какую-нибудь работу для подростков, з. п. будет конечно не большое, но ты сможешь сам заработать на свой гаджет..

Ва
Валентина

Еще ни один человек из-за чтения не становился "лохом" или "дауном". У большинства ребят из моего класса нет никаких, как ты говоришь гаджетов, но мы уживаемся дружно и ни одного из них не считаем хуже себя. Друзей найти можно где угодно, а своих одноклассников, вечно занятыми электроникой можно правдиво назвать так, как они называют тебя. Книга- лучший гаджет для человека!

Лена-Алена Еленова

молодцы родители!...

Лена Дмитренко

Чтение в жизни пригодится больше, чем тыканье гаджетов

А*
Арташ *********

если тебя считают лохом только из за того что у тебя нет телефона или ещё чего нибудь, то не стоит на это особо обращать внимание, если родители не могут купить тут ничё не поделаешь, а если у родителей имеются деньги то просто проси их вечно послушать как ты читаешь умоляй покупать новые книги, всего месяц и родителям самим надоест, а в школе одному кому нибуть лицо набей самом борзому и тогда фиг кто над тобой посмеётся да это не очень хорошо но я как вариант предложил

Roman Burmak

читай книги, станешь отличником- всё будет OK

Владимир Крикунов

Все ты выдумываешь. Попробуй по башке кому-нибудь настучать планшетом, и попробуй настучать книжкой, почувствуй разницу