Виктор Малин

Пожалуйста помогите как научиться печь в хлебопечке, получается через раз

готовила без добавок, изюма и лука не получился, а без добавок испёкся обалденно. вымерею всё по рецепту, и весами и чашами, так обидно 4 часа ждёш а там не чего не получилось, сегодня с луком делала, не поднялся и не пропёкся, Мастерицы помогите пожалуйста!! ! Печка Панасоник, вроде хорошая,

Iriska ))))

У меня так же, хотя хлеботечкой пользуюсь 5 лет. Сейчас перешла на готовые смеси для хлебопечек. Стали появляться в продаже. Пробовала разные, получаются все!! ! Правда, цены кусаются, но вкусно!!!

Татьяна Данилочкина

Муку просеивать обязательно. Дрожжи только свежие, если пакетик открытый - можен не подняться.
Соль засыпать в емкость засыпать строго отдельно от дрожжей (в другом углу чаши).

Минзифа Уланова

Если не поднялся - две причины - плохие дрожжи и холодная жидкость (молоко, вода) .
Я не так давно стала печь хлеб в духовке. А вот тесто месит хлебопечка! Руками так ни за что не вымесишь. Закладываю продукты, ставлю режим "тесто". Потом перекладываю тесто в форму и в духовку! Получается даже вкуснее, чем в хлебопечке делать.

Наталья Нагорная

У меня так же, хотя хлеботечкой пользуюсь 5 лет. Сейчас перешла на готовые смеси для хлебопечек. Стали появляться в продаже. Пробовала разные, получаются все! ! Правда, цены кусаются, но вкусно!!!.В гугле есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Nastena

С рекламой готовых смесей закончили? Хлебопечка суть неумный робот. Непонятный сбой программы или отключение света и тесто можно выбросить. Домашний хлеб можно и нужно выпекать в духовке. И замешивать руками. И вкуснее и быстрее - время приготовления всего 1 час. Так и тесто научитесь делать, а дальше - любые калачи, пиццы, булки и прочие пироги. И открытые и закрытые. С хорошими дрожжами это нетрудно. А если кулинария не увлекает, то совет Гренки самый подходящий. Хотя никакая печка не замесит тесто так как руки. (муку просеивать не обязательно, но желателен высший сорт; "свежесть" дрожжей из пакетика - бред, какая свежесть если они сухие? ; дрожжи нужны обязательно хорошие, попробуйте разные, лучшие из сухих - французские.)

Владлена Иванова

У меня такая же печь, пользуюсь лет 6 уже. Сбой был один раз из-за того, что дедушка решил помочь, загрузил продукты, выставил программу, а мешалку одеть забыл))) )
Поменяйте муку, дрожжи. Посмотрите рекомендации на форуме сайта хлебопечка. ру
Для Василия Васильева: не у всех есть физическая сила и время заниматься вымешиванием теста, а про сбои программы совсем глупо говорить, ибо Панасоник предусматривает такую возможность.