Дрожжевое тесто для пирожков или расстегаев
Что нужно:
на 30 пирожков или расстегаев:
1,25 кг просеянной муки
200 мл молока
3 желтка
150 г сахара
70 г сливочного масла
70 мл растительного масла
70 г дрожжей
щепотка соли
Что делать:
Соединить дрожжи, 50 г сахара, 200 мл теплого молока и половину муки. Перемешать и поставить в тепло на 3 ч.
Добавить желтки, разведенную в 1 ч. л. воды соль, оставшийся сахар. Перемешать. Добавить растительное и растопленное сливочное масло. Вымешивать тесто, постепенно добавляя остальную муку.
Накрыть полотенцем, дать побродить 1 ч.
За это время обмять тесто один-два раза.
Выложить тесто на стол, посыпанный мукой. разделить на 30 частей, накрыть полотенцем. Положить шарик теста на ладонь, размять. Выложить начинку, пирожок защипать и положить на противень, застеленный пергаментом. Не кладите пирожки вплотную. Дать тесту еще раз подняться, смазать поверхность пирожков желтком. Выпекать 7–8 мин. в духовке при 220˚С. вот еще один рецепт... Нам понадобится: 0,5 л молока, 3-5 яиц, полстакана сахара, чайная ложка соли, пачка сливочного маргарина, 50 г дрожжей и чуть меньше килограмма (900 г) муки.
В большую кастрюлю или квашню (литров на 8) разбиваю яйца, всыпаю соль, сахар, вливаю растопленный маргарин. Слегка подогреваю молоко и делю его на две части: половину вливаю в кастрюлю с продуктами, во второй половине развожу дрожжи и вливаю туда же. Затем всыпаю муку, перемешиваю и выбиваю тесто, пока не будет отставать от рук. Кастрюлю накрываю полотенцем и ставлю в теплое место. Даю дважды подняться, оба раза тесто осаживаю и переворачиваю на другой бок. Как подойдет в третий раз, выкладываю на доску, посыпаю мукой, обваливаю в ней весь ком и накрываю полотенцем, чтобы не подсыхало. Отрезаю от куска шарики размером с куриное яйцо: пока дойду до последнего - первые шарики уже поднялись, можно лепить пирожки. Начиняю, укладываю на противень, смазанный маслом, на расстоянии примерно в три пальца друг от друга. Оставляю минут на 20-25 в теплом месте, чтобы лучше подошли, смазываю верх взбитым яйцом и выпекаю в нагретой духовке.
Из этого теста можно делать и пироги, открытые или закрытые, я даже куличи на Пасху пекла.
Готовим в различных приборах
как научиться печь пирожки))))
Кулинарная книга+огромное желание+хорошее нстроение+вера, что все получится! Удачи!
очень просто
На самом деле сложного ни чего нет. Если у вас есть бабушка или у вашей подруги есть бабушка которая умеет это делать. Просто посмотрите один раз. А если про тесто, то задайте еще вопрос я вам напишу.
попросить маму научить. .
или купить книжку и найти время ее прочитать. .
и терпения, что бы попробовать, что нибудь приготовить.. .
или купить книжку и найти время ее прочитать. .
и терпения, что бы попробовать, что нибудь приготовить.. .
внимательно следовать инстукции по началу, а дальше сами будете знать сколько, куда, когда. вот не сложный рецепт и недорогой, а главное всегда получается не зависимо от настроения и желания: 3 стакана воды тёплой (именно тёплой не горячей) разбавить в ней 100 гр. свежих дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 6 ст. ложек муки, оставить это на 15 минут Добавить 1 стакан ( не жалейте) подсолнечного масла, соль по вкусу, 8 стаканов муки. Месите, делайте пироги. Это тесто готовить можно в пост.
Купи в магазине готовое дрожжевое тесто, сделай любую начинку на свой вкус, выложить начинку, пирожок защипи и положи на противень с маслом. Ничего сложного!!
огромное желание, терпение а самое главное любовь любое блюдо приготовленное с любовью пальчики оближешь
Похожие вопросы
- как правельно и вкусно печь тоненькие блинчики? Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ПЕЧЬ ТОНЕНЬКИЕ БЛИНЧИКИ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ .
- кто любит печь пирожки и как мою научит не из подпалки это делать?спс
- А с чем Вы печете пирожки?) И предпочтительнее на сковородке, или в духовке?
- Хочу научится печь.Дайте рецепт легкий,для первого раза)
- Пожалуйста помогите как научиться печь в хлебопечке, получается через раз
- А вы готовите какие пирожки, сразу с разными начинками, с какой начинкой и жарите или печете?
- Может ли мультиварка повторить вкус приготовленной еды как из русской печи?
- Выпечка пирожков.
- печь для пиццы!? или духовка???
- Как печь хлеб и другую выпечку в микроволновой печи?