Готовим в различных приборах
А с чем Вы печете пирожки?) И предпочтительнее на сковородке, или в духовке?
Удалили вопрос, даже ни одного ответа прочитать не успела...
С чем только не пекла, в этом я мастер как говорит супруг). С мясом мои любимые и именно жареные а муж всякие любит лишь бы были но тоже больше к жареным склоняется. Хочу освоить паровые пирожки, не помню чья кухня, вроде китайская.
Alina Muradyan
Вам, наверное, нельзя жареные? Я тоже жарю, в основном. Они более пышные, воздушные получаются) а сегодня пришлось печь, масла не хватило)
бабушка пекла с черемухой (больше таких нигде не пробовала).., а для меня вкуснее всего с мясом!
вот такая я волчица))
Alina Muradyan
Вообще никогда не пробовала черемуху) даже представить не могу, что за вкус)
Ирина Сыроватка
Во! Вспомнил! А у меня, как раз, есть молотая черемуха!!! Правда, не своя, а покупная.
Надо будет ее в пироги утилизировать!
А с мясом для меня самые любимые - это чебуреки да кутабы. Еще самса. Желательно т- тандырная. Да чтобы с ароматным уксусом.... И никакие пирожки с готовой начинкой с ними не сравнятся!
Надо будет ее в пироги утилизировать!
Никто никогда в масле ничего у нас не пёк, ни бабушки ни мамы .в духовке только -с грибами, с маком, с черёмухой .Мы только ели .сейчас никто этим не занимается -для здоровья вредно
недавно освоила заливной пирог - очень понравилась быстрота приготовления - делала просто с капустой и луком
Alina Muradyan
Да, это красота! Готовила и с капустой, и с рыбой. Реально-очень быстро и просто)
Ирина Сыроватка
А у меня, в отличии от простых печеных пирожков и пирогов, заливной пирог очень быстро приелся... Пару раз испек - съели.. А на третий - сказали - хватит...
чаще всего с мясом, с капустой, беляши с мясом и лепешки с сыром. в основном жареные делаю
В духовке. С яблоками, с картошкой и грибами чаще всего.
с вашим вопросом удалили и мой ответ... моя любимая начинка - рис сварить, лук порезать четверть кольцами и пожарить, смешать рис и лук, переложить на сковороду с нагретым сливочным маслом и разбить внутрь два яйца. перемешивать и жарить с минуту - другую. разумеется соль перец по вкусу.
пока сезон - с вишней, запечь, иначе стреляет
в духовке) предпочтительно - Элеши или Эчпочмаки)
редко бывает делаем с картошкой или с яйцом и луком
а Юльке больше жареные нравится. у нее потому что бабушка обалденные готовила на сковороде
Alina Muradyan
Моим всем тоже больше жареные нравятся, но сегодня "извините"))) Масло закончилось, пока тула-сюда, купить не успела... Родители завтра приезжают)))
Пирожки в сковороде.. последний раз были с капустой и яблоками.
..пироги пеку раз в неделю... не зависимо от того дня недели... начинки всегда разные но обязательно половина пирожков с сытной начинкой.. а половина либо плюшки с корицей или маком.. изюмом.. люибо пирожки с повидлом или джемом.... горюю уже 2 месяца.. духовка сгорела... только жарить пирожки могу.. а плюшки то не пожаришь... (....
В целом, пирожки печь не фанат. Но вот смотрю - на грядке щавель, который скоро зацветет и более его я не увижу. Вот и повод. Предпочитаю в духовке, ибо жарить - слишком жирно. Но можно тупо дрожжевое тесто жарить в лепешки, разрезать не до конца и начинять. Вот Вам и пирожки.
Екатерина Бельская
щавель можно помыть и подсушив порезать и заморозить - он прекрасно сохраняет кислинку - перед киданием в суп размораживать не надо - просто киньте в конце варки бульона
И на сковороде и духовочные. Всякие любим (яйцо с луком, с капустой, с ливером, с картошечкой), но ей богу, если на сковороде-то только не со сладкой начинкой.
Alina Muradyan
Блин, точно, с ливером же) Встречаю родителей из отпуска, напекла с картошкой и обжаренным луком, с яйцами вареными и зеленым луком) Ну, следующие пирожки с ливером будут))
Аль, а что там с горошком и кукурузой?)) Не хочу показаться наглой, но уже показалась)))))
Начинки разные сладкие и не сладкие. Я больше всего люблю капуста с яйцом и яблоки, домашние предпочитают с мясом. Больше нравятся печеные, но бывает душа желает жареных.
всегда пеку в духовке
начинка яйцо, зеленый лук и помидоры для сочности
фарш обжаренный, кусочки перца замороженного, зеленый горошек
сыр и грибы
со сладкими начинками слойки
сыр и грибы
со сладкими начинками слойки
Обидно.. Хотя, вроде бы, и вопрос был... Только начали общаться.
Мои любимые начинки - те, в которых мяса нет.
Капуста простая, тушеная, Капуста с яйцом, Картошка (строго - БЕЗ лука!!!), Рис (с яйцом), Морковная начинка, Яблоки с изюмом и бисквитной крошкой (как для штруделя)....
Жареные пирожки люблю исключительно и только с картошкой. остальные - печеные
Alina Muradyan
А что Вы мне ответили там, можно узнать?) А то я даже не заметила, как начали общаться, обычно- ругаемся)
Жаренные с капустой очень люблю.... капусту вначале обжариваю, потом тушу с луком, потом зелень добавить можно и яйца отварные... еще со щавелем нравятся
Обычно жарю на сковородке, а начинка - картофельная.
В ДУХОВКЕ, С КАПУСТОЙ, С ЯЙЦОМ, С ТВОРОГОМ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛИ ЖАРИТЬ
Пирожки только в духовке, делаю с мясом, с капустой, по просьбам с вареньем. Сверху обмазываю желтком
Обычно с печенкой, капустой и картошкой. Пораздельности естественно. Обычно жарю на сковородке.
Alina Muradyan
Почему "естественно"?) Печень+картошка+ лучок обжаренный -отличная начинка. Я и вареники так делаю иногда)
смотря сколько время свободного
печеные: с брусникой, со сливами, с вишней, с щавелем и сахаром, жареные: с картошкой с луком и шкварками, с мясом, с капустой и тыквой или с капустой и сосисками
Я не пеку уже много лет. покупаю сладкие, со сливами люблю, вишни, яблоки с корицей.
Лично я готовлю жареные, с луком/яйцом, с картошкой (иногда туда же жареный лук), с сыром, с сыром/зеленым луком, с сыром/черемшой, с капустой. Но крайне редко... Не стоит та возня затраченного времени, его у меня не хватает
В духовке, с клубникой или вишней. В другое время года - со смаком!!!