Филиппов Вадим

Пора снимать стекло с рассады цветочков?

Алла Вермишян

Если у вас батареи работают как бешенные, то не стоит. Быстро будут пересыхать. Лучше чаще проветривайте. Тем более-не всё взошло!

Евгений Шувалов

да, сложно в кассету сеять семена с разной всхожестью, сама вот мучилась подбирала по срокам

Наталья Соловьева

Лучше еще подержать

Ольга Полищук

Завтра проветрите, после завтра подольше подержите открытыми, а уж потом снимайте, а то сразу то в люди у них шок будет и могут полечь... .
Извините, сразу не посмотрела, там ведь правда не все взошло, нужно всех подождать, а уж потом выпускать на воздух..

Любовь Саверская

я сняла с таких же, даже чуть меньше, по-моему

Юлия Суранова

я бы сняла, попробуйте невзошедшие пищевай пленкой накрыть, она прилипнет к пластику и воздух не пропустит, а всходы будут полноценно дышать и развиваться, а то вытянутся мне кажется.

Женя

А я бы уже сняла.

Андрей

Я бы сняла-а то бактерии накинутся...

Павел Васильев

Я сразу снимаю. Но у меня дома прохладно.

Александр Подковыров

Рекомендуется снимать после появления всходов.

Виктор Березовский

Пора снимать, может напасть чёрная ножка

Любасик Болдинова

Однозначно надо снять постепенно за 2 дня увеличивая проветривание-можно сдвинуть стекло. а потом выставить в отдельный ящик. а те что не взошли оставить под стеклом до всходов. а после того. как взойдет в два дня снять - не надо изнеживать рассаду. чтобы не пересыхала ее надо просто поливать. а еще лучше пикировать после всходов в стадии семядолей

Maria Shapor

Если у вас окно на южной стороне и дома слишком жарко, то временно поместите в пакет и сделайте много дырок - гореть не будет и не пересохнет. Но я бы уже сняла и постоянно проверяла - не пересохли бы....

Дмитрий Тарабрин

Лучше снимать на ночь, а днем прикрывать.
Как только появятся всходы во всех кассетах можно стекло снять со всем.
Я так делаю.
Рекомендую использовать не стекло, а пищевую пленку.

Jo
Jonni

а что такое в нижнем левом углу?

Юрий Заугров

минут на 5-10 для начала, постепенно увеличивая время