Natali Notka

Ввожу в браузер 192.168.0.1 страница не открывается, почему

Основной шлюз проверил всё правильно но не заходит

смотрел через командную строку там написано основной шлюз 192.168.0.1 А если через кабель проверял протокол интернета там основной шлюз 200.200.200.200

Алексей Евтюхин

Роутер настраиваешь, я так понимаю.
Попробуй для начала ресет на нем сделать, вдруг у него IP меняли.
После этого еще раз попробуй зайти. Если нет, то в настройках адаптера сети (на компе) в свойствах IPv4 пропиши IP роутера вручную (IP роутера впиши в: "Основной шлюз" и "DNS сервер").
После этого должно робить )

P.S. ну и конечно компу IP тоже задать придется- из той же подсети, т. е. если роутер у тебя 192.168.0.1, то компу присвой 192.168.0.2 например. Маска по умолчанию: 255.255.255.0

Константин Моленов

Если это роутер то явно находишся в подсети его. А жлюз это внешний выход. Вот набери cmd потом ipconfig. И увидешь чудо свой адрес из подсетки 192.168. х. у . Вот х очень важен если он не 0. значит надо инмено эту цифирку ставить. Бывает так -192.168.z.у . Из cmd сделай ping 192.168.z.1 .
Это и будет роутер. Z скорее всего будет 1. Если не знаешь логин и пароль (по умолчанию часто admin? admin) то придётся сбрасывать роутер. А адрес свой в подсети получаешь ты по DHCP от роутера автоматически и на компе ничего менять не надо.
Вопрос. А нафиг лезть в настроеную железяку. Я могу представить только один нормальный домашний случай когда с стационара не виден ноут по вафле в виду запрета. А проще записать шлюз и обратится в службу тех поддержки производителя. Например д-линк отвечает очень быстро. А то что дома циско или алайд телесин стоит я не верю. Те тоже моментально твечают.