Виктор

Помогите пожалуйста разобраться с разришение в видео...

Сниму видео в разрешении: 1280x1024. Потом хочу сжать программой и там выбираю 1280x720 HD. А после сжатия видео не прямоугольник а квадрат. . Почему так? Просто если снимать видео в другом разрешении то ввидео будет не красивая графика. А если там не выбрать это HD то там не будет красивая графика после сжатия.. . Что делать?

Светлана

1280x720
16:9 формат ставь

Ни
Николай

Попробуй сжать другой программой

Nura Ledi

Смените видеоконвертор, попробуйте через SonyVegasPro конвертировать видео, там опций навалом)

Дмитрий Ионов

пропорции (соотношение сторон) не те выбираете