@A
@ Angelochek @

Мамы, помогите, очень важно! Дайте совет! Зависит здоровье ребенка!

Моей дочке 14 лет, и она весит вдвое или даже втрое больше своей нормы. Как ей похудеть безопасно и эффективно ребенку??!!

Гор Галстян

Если зависит здоровье ребёнка, иди ко врачу, а не делай балаган.

ДА
Дима Андреев

Здоровье ребенка, милочка, должно зависеть не от интернет сообщества, а от профессионалов, хотя бы педиатра для начала.

Наталья Лагутина

вы вообще адекватная? в поликлинику ваш ребенок ходит хоть иногда?

Андрюшка Андрюшка

отведите дочь к эндокринологу.

Александр Дашкевич

Есть видимость ожирения или просто крупная?

Анастасия Мамаева

Такие вопросы стоит решать с диетологами, эндокринологами, педиатрами. Все ведь зависит от причины возникновения лишнего веса: то ли это банальное переедание, то ли нарушен обмен веществ, то ли еще что-то. Для начала можно просто уменьшить объем съедаемого (в случае если порции большие) , ввести в рацион достаточно фруктов и овощей, злаков, уменьшить мучное, сладкое, увеличить физическую активность. Но опять таки повторюсь: лучше для начала консультация врачей.

Светлана Неврова

Ей действительно нужно похудеть, так как страдают все органы, нарушается кровоток. Нужно исключить мучное, сладкое, стараться кушать небольшими порциями, много пить, чтобы был меньше голод. Также ужин заменять кефиром с яблоком, к примеру. Пробовать целый день продержаться на супчике.

Елена Зимина

У меня с сыном была проблема. Он родился 58 см и кушать любил всегда, но к 14 годам в нем уже было 184 см и 110 кило. У эндокринолога я его консультировала, но его хотели посадить на таблетки влияющие на ЦНС и уменьшающие аппетит. И я и муж доктора, причем супруг эндоскопист. В результате мы перешли на строго дозированое питание. Я купила специальную посуду и в холодильнике хранила и завтрак, обед, ужин, перекус для него пока были на работе. Он ходил за мной на работой пешком и назад, а это 6-7 км плюс муж записался на бокс с сыном и занимается им уже 4 года. Сейчас сын 194 и 98 кг. Я все веду к тому, что только общими усилиями и на личном примере можно выйти из ситуации. И еще, поскольку у Вас девочка, возможно нужна консультация эндокринолога-гинеколога.

Grisha Bobrovski

К эндокринологу пойдите. Может что-то гормональное. Она проверит и будет лечить.

Eldar

если есть генетическая предрасположенность, то всё ясно. Да и неё есйчас гормональное созревание. организуйте ребёнку активный образ жизни-танцы, гимнастика, плаванье. Правильное питание. успехов вам.

Виктория Лапатина

Норма - понятие относительное. Все дело в том, что конституция человеку передается по наследству, мышечная масса - в т. ч. , но если на лицо излишний вес, причин для этого может быть много : нарушение обмена веществ ( при эндокринных заболеваниях ), малоподвижный образ жизни, с нарушением режима дня, отсутствие полноценного, рационального питания, регулярных физ. нагрузок, и не удивляйтесь даже психологические аспекты ( в этом вопросе ) могут иметь место, к примеру если ребенок ( подросток ) страдает от невысказанности, отсутствия внимания и понимания - со стороны взрослых, или проблемах со сверстниками. Постарайтесь для начала выслушивать и наладить режим питания, ведите ( все родственники ) здоровый образ жизни и показывайте личный положительный пример - и все наладится !