Ольга Соловьёва

закончить предложение. составными непа в промышленности и сельском хозяйстве были...

Станислав Лебакин

Главное содержание НЭП — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 😵, использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924)