Елена Кокорева

сын родился с волосами до пол ушка, сейчас 3 месяца-волосы еще длинней и гуще. Стоит ли стрич летом хотя бы по кругу?

боюсь потничка будет.. а говорят же вроде до года не стричь... а у вас как? во сколько стригли?

Максим Паницкий

Если волосы мешают, то можно состричь немного. Тем более летом, чтобы не так жарко было. А на счет до года. . Это просто тупые приметы, не более того...

Наталья Абакумова

Моя младшенькая родилась очень волосатенькой)
Потничка будет, если ребенка не мыть или аллергия. Так тут длина волоса не важна.
Не стричь до года или обрить в год - это чьи-то бредни и суеверия. Из разряда "фотография душу крадет".

Мы не стригли свою кроху. Точнее бабушка один раз не выдержала и челку отчекрыжила, но она уже давно отросла. Дочке год и 9 - волосы если распрямить, до середины лопаток достают (а так - ниже уровня плечь) . Мешают только если не в настроении причесываться.

А вообще, я считаю, что если стричь - то нормально, аккуратно, стрижку, а не "хоть по кругу" болванить. Понятное дело, что детке наплевать, но вам самой приятно будет? Знакомые стригли по принципу "сколько успею пока не орет" - смотрелось печально. И не понимаю, ради чего затея была.
Так что если хотите стричь и ребенок дастся - стригите на здоровье. А нет - так челку подровняете и пусть себе колосится пух))

Игорь Таликов

Конечно стоит, а если жаркое лето будет... не дай бог потничка.

Улан Чыйбылов

если мешают - конечно

Николай Боронин

нам пять еще несиригли и год челку стрижем с полугода растет не подням а почасам

Ольга Смирнова

можно будет модником .а волосики сохраните на память в конвертике .вырастит покажите

Наталья Макеева

они сами выпадать начнут)) )
у дочки так же было, педиатр сказала, что этот пушок сам выпадет, так и было месяцам к 5))))
но если будут мешать, то, конечно, можно подстричь...

Евгений Шепилев

Волосы с которыми ребенок рождается ОБЯЗАТЕЛЬНО выпадают и заменяются новыми (месяцев до 5-6 иногда) . Не думаю, что к году у малыша будут длинный волосы. А вообще.. . как Вам угодно, хотите постригите хотите нет.
Я своего постригла наголо в 4 мес. - ничего страшного в этом не вижу. Зато сейчас волосики постоянные и одной длины. На густоту волос их стрижка не влияет.

Екатерина Сергеевна

Наш родился с длинными волосами, в 10 мес у него уже волосы до лопаток были. Волосы у него сразу хорошие были и не выкатывались. Никакой потнички небыло, голова больше обычного не потела. Подстриги первый раз в 10 мес. , просто решили посмотреть как ему стрижка подходит. С тех пор больше не подстригаем ( только чёлку) ходит с волосами до лопаток.. .

Ив
Иван

Конечно стоит, а если жаркое лето будет