Ad
Adiya

Сын-подросток 15 лет прогуливает школу, хотя учится хорошо, но скатывается на 3 и 4. Как мотивировать его?

Уговоры и угрозы "стать бомжом" не помогают. Семья обеспеченная, но не богатая.

Алексей Макаренко

самое лучшее наказание- это материальное

Андрей Азарной

Мой племяш в школе перебивался с тройки на двойку. А пошел в институт и закончил его с отличием, потому что понял, для чего учится.

Kurbon Otambekov

Наругать и всё по порядку объяснить про образование.

Руслан Бугаев

Даже если он доучится на 4-5,под любым предлогом, насильным или купленным, скажем так, то потом он всё одно нигде не станет учиться.... выкинешь ты этот диплом в помойку!... всё,батя, приехали!... ) решай теперь.... учёба, хоть училище (что вряд ли!) , работа, что НУЖНО.... и армия, что обязаловка, особенно для таких покуистов, которые связались с некими отморозками!... ты ничего не сделаешь.... работа и армия, иначе кранты аще....)

Руслан

В 15 лет устроить ему тотальный контроль, делать вместе домашние задания, водить в школу за ручку - что бы ребята видели и ему было СТЫДНО. Мой сын 15 лет тренируется, занимается спортом, и когда случается косяк, я мотивирую его отменой тренировок и соревнований...

Дм
Дмитрий

оставьте его в покое, в 15 лет пора уже самому за свою учебу отвечать. если до ВУЗа так и не решит учиться, вы содержать его не обязаны. пускай идет после школы работать

Наталья Лайцева

Объясните ему, что он у вас единственный, вы надеятесь на него в будущ, ем, хотите чтоб он был толковым, и хорошо закончил учебу. Здесь нужен психологический подход, не ругайтесь на него, сейчас не тот возраст. Прививайте ему обязанности по дому, пусть делает это не потому что он должен, а потому что вам без него не справиться, он должен чувствовать себя необходимым, также обязанность к школе.

Анастасия Короткова

Возможно, вы помните библейское предостережение: «Плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Возможно, появились друзья которые плохо влияют.

Владимир Денисов

когда у. меня началась как-то подобная ситуация, никто со мной не носился. Получила дома люлей, лишили улицы, дискотек и лругих развлечений, пока не исправлю оценки. Все быстро исправила) Теперь только благодарна родителям за эту строгость