Юлия Симбиркина

Оборотни, отзовитесь !))Или, где все таки заканчивается здравый смысл и начинается промывка мозгов?

Друг мне весь мозг вынес, рассказывая что прочел одну книгу и суть её была в том, что теоретически, если все клетки человека одновременно подвергнуть излучению определенной информацией то, он может превратиться в любое существо и наоборот. Фантастика, будущее, то что мало кому известно или муть для промывки мозгов. В последнее время я узнал о вещах, которые раньше мне казались выдумками и шизофренией. Но сейчас думаю: "А, что если есть и сейчас вещи, кажущиеся мне полным бредом, но правда на самом деле".И от чего тогда так много душевно больных? Не от того ли, что получив доступ к огромному кол-ву информации, они не знали, как ею пользоваться и в чем её суть. И может ли быть так, что в мире есть почти все, и парапсихология это, как "2*2".И вся соль в том, что у некоторых людей слабая психика, и им опасно читать такую литературу, потому как они не знают, как правильно её воспринимать, все переворачивают верх дном, а после и начинаются у таких людей "весёлые приходы",хотя какое ж там веселье, там плакать хочется. И ведь на месте, людей живущих в комнатах с мягкими стенками мог быть каждый. А ведь в начале могло все так хорошо начинаться, человек хотел много знать, хотел посмотреть на все по-новому, искал себя, но после в какой-то момент он поворачивает не туда и не замечает этого, а позже замечают другие, когда ничего уже и не поделаешь. И в дополнение будем считать, что рядом с ним нет, человека, который смог бы ему все объяснить, вернее даже, что он не задался целью найти своего Гуру. И вся его беда в том, что самостоятельно читая умные книжки всегда нужно начинать с самого простого и по-возрастанию, если конечно самоучка в этих книгах правильно все понял.. .
И главный вопрос: "Где все таки заканчивается здравый смысл и начинается промывка мозгов? "

Ольга Налимова

Здравый смысл начинается там, где люди делами своими воплощают в жизнь Истину. Где они трудятся во благо ближнего, воспитывают детей, создают руками своими прекрасное, выражая это в полотнах, дереве, камне.