Анастасия Капусняк

intel celeron e 3300 2х ядерный потдерживает виндовс х64 подскажите пожалуйста

Stanislav Kim

В отличие от AMD, у Intel есть отличный сайт с информацией о процессорах:
http://ark.intel.com/products/42771/Intel-Celeron-Processor-E3300-1M-Cache-2_50-GHz-800-MHz-FSB
Instruction Set: 64-bit

Сергей Лопатин

Селерон? О. о Давно забытое слово 😃
64-разрядная архитектура ядра применяется ещё с развития HT-технологий, т. е. проблем никаких быть не должно. Но стоит ли ставить x64 если у вас, скажем, этот процессор, 2 гигабайта RAM и видеокарта на 512 мегабайт? Думаю, себе дешевле будет сидеть на x32. Если объём оперативной памяти ниже 3ёх ГБайт, то преимуществ 64битная ОСь не даст.

Мария Карпенко

А это почему Celeron забытое слово? Пробовал современный G1610 на Ivy Bridgу и он вполне меня устроил. Судя по тестам с спец. сайтов, то он на равне Pentium G840 на Sandy Bridge.