Екатерина

Скажите, вот у меня 2х ядерный комп, intel core i3, что изменится если я куплю Intel core i5 четрых ядерный?

какие преимущества, fps больше будет?

Ел
Елена

Смотря в каких играх, а так да, производительность возрастёт.

Светлана Янькова

изменится количество карманных денег ну и производительность компьютера (но не графическая)

дополнение. fps больше зависит от графических характеристик компьютера. но и в целом замена процессора на более мощный совсем немного, но поднимет fps за счет производительности системы

Оксана Гадеева

производительность будет больше. Если видеокарта останется такой же то вырастет. В ай5 - 4 честных ядра. в ай3 2 ядра и 4 потока

Виктория Дадаева

Ядро - основная вычислительная схема в процессоре компьютера. От количества ядер зависит производительность процессора. Также может быть несколько процессоров в компьютере.

Сергей

Да несильно, в видеокарту всё пойдёт

Оксана Иванова

если ай3 шустрый, то может и не изменится

Женя Абрамова

Сейчас телефоны 4х ядерные, а ты думаешь про комп ))) Если и покупать, то надо уже брать восьми ядерный, вот тогда поймёшь в чём разница )))

Игорь Истомин

нет смысла ай3 на ай5 менять, лучше продайте видеокарту и купите новее, в играх важнее видеокарта.
http://www.overclockers.ru/lab/64257/Chto_vazhnee_dlya_igrovogo_PK_processor_ili_videokarta_Oktyabr_2014_goda_Vypusk_6.html