Нтон

что лучше intel celeron e3400 2.6 ghz vs intel celeron g530 2.4 ghz?

Т*
Татьяна ***

второй конечно же g530
Игорь Богданов - при чем тут частота? первый на ядре вульфдэйл, порезок со старого core 2 duo, а второй порезок с более менее современных сэнди бриджей pentium g, второй хоть на 2 000мгц поставь все равно дрюкнет е3400.

Даниил Ревякин

g530 - порвет e3400 2.6 ghz как тузик грелку, они разной архитектуры, е3400 - старый 775 сокет, g530 - 1155

Тамерлан Эгиев

Конечно первый, у него частота больше, хотя и не намного

Анастасия Крутова

Разница будет исчезающе мала. Второй пожалуй жрет меньше. 🙂

Alena Табачникова

CPU Intel Celeron E3400 2.6 GHz / 2core / 1Mb / 65W / 800MHz LGA775 - старьё с низкой частотой шины под старый сокет, нет поддержки SSE4, нет кэша 3-го уровня

CPU Intel Celeron G530 2.4 GHz / 2core / SVGA HD Graphics / 0.5+ 2Mb / 65W / 5 ГТ / с LGA1155 - гораздо лучше, но ещё лучше полный Pentium 4 под этот сокет

Маруся Иванова

celeron g530 новее будет
а вообще-то - оба что называется "не фонтан"
селероны всегда были урезанной версией полноценных интеловских процев
если-уж бюджет настолько ограничен, возьми хотя-бы Intel Pentium G2020 (2900Mhz, Ivy Bridge)

Ggggggg

целероны это отходы