Сергей Павлов

Формат дезодоранта. Вопрос отвлеченно-практический

Много споров ведется о том, какой фирмы и с какими параметрами использовать антиперспиранты и дезодоранты. У меня такой вопрос не стоит. Есть любимая фирма, есть любимая марка. Вопрос в форме — какую форму можно считать оптимальной и почему? Шарик, стик, спрей — который лучше?

Татьяна Заборова

шарик. А для мужчин с небритыми подмышками - спрэй

Yad

я предпочитаю солевой кристалл) )
p.s. за неимением кристаллa могу использовать шарик, стик, крем, НО если они отвечают моим требованием :
1 отсутствие парфотдушки2 алко 3 солей алюминия
и если по всем критериям подходит, ок. годится!
Спрей не использую НИКОГДА!

Гуля Смирнова

я шарики люблю, удобно

Александра Азеева

тут дело не только в оптимальности
разные типы дезодорантов-антиперспирантов и защищают по-разному
к примеру, антиперспирант-спрей и минеральный камень примерно равны по своему уровню защиты - первый дает больше аромата, меньше блокировки пор, второй дает легкую блокировку пор и не дает аромата совсем, как следствие, если защиты мало, может и запашок проявиться

стик наоборот - самый сильный среди антиперспирантов, за счет плотненького крем-покрытия при нанесении

шарик посредине

***

касаемо ощущений, мне мало минерального камня, раздражать стал шарик (сохнет долго) , стики хронически не люблю (у меня скатываются) , в итоге раньше пользовалась шариком, но больше всего люблю спреи. Мне не каждый подходит спрей, от многих астматические приступы, но я нашла спрейчики, от которых такого нет

Elvisa Suleymanova

А для меня самый лучший формат дезодорант - крем.
Шарики мне неудобны - влажность эта меня раздражает.
Спреи тоже не полюбились - я начинаю кашлять от аэрозольных частичек.
Стики - скатываются.
Так что кремовый дез для меня максимально удобен.

Татьяна Божок

Тут кому что нравится) Спрей - пшик и все покрыто. Минус - сложно попшикать ровно все, без лишнего, особенно, если уже надето белье или маечка. Любят особенно сильно волосатые граждане, ибо в остальное липнет мех) )

Шарик удобен - он как спрей, только не пшикает) )

Стик - это стик) )

Я юзаю любую форму, под настроение (тоже одну фирму предпочитаю) , исключение - под туалетную воду беру тот же аромат, но тут только спреи.
Летом предпочитаю опять же пшикалки (высыхают мгновенно) , зимой юзаю стики. Шарики - когда не было остальных.

Владимир Тимошкин

Каждый выбирает для себя сам . Я лично спреи не люблю вообще . Раньше пользовалась шариком, а сейчас стиком и пока довольна.

Надежда Серебрякова

Летом предпочитаю спрей, в холодное время года - шарик или стик.

Машенька Лютенко

А я думаю, что вопрос не совсем корректен, для каждого удобен свой формат, но у меня все три на все случаи жизни.