Юлия Синицина

Задача по прикладной математике

Прошу простить, но не могу решить задачу в MathCad.
Помогите расписав решение.

Построить кусочно-линейный интерполянт по заданной таблице узлов интерполя-ции. Для построения аналитического выражения линейного интерполянта использовать формулу: ,
где (xi,yi), ( xi+1,yi+1 ) – узлы интерполяции. Вычислить с помощью построенного интер-полянта значения функции в точках, расположенных между узлами интерполяции. Опре-делить погрешность вычисления значений функции в точках х01= 23,4, х02 = = 50,2 ( для вычислений использовать формулы:
i = | F(x0i) - P1(x0i)| i=1,2).

F(x) = sh x

xi1,011,031,081,141,19
F(xi)1,191,221,301,401,49
По построенному интерполянту вычислить значения функции F(x) в точках х01= 1,053 и х02 = 1,172.

*-это эпсилон

Максим Кизанд

ООООО... Нанимай репетитора