Руслан Исаев

Вообщем вопрос для знатоков технической стороны автомобилей

Вообщем вопрос для знатоков технической стороны автомобилей, есть полноприводный автомобиль который едет на большой скорости, водитель тянет за ручник, задние колеса блокируются, но газ водитель не отпускает, вопрос: в данной ситуации центральный дифференциал распределит всю тягу на передние колеса (раз задние заблокированы) ? или как?

Катерина Угняченко

там жн всё наоборот, стоит только колесам одной оси начать проскальзывать, крутящий момент перебрасывается на ту ось, колеса которой имеют лучшее сцепление с покрытием.

Надюха Злобина

Нет Диференциал распеределяет усилие по колесам но не мостам, если заблокировать полностью мост то сила вращения с двигателя передаваеиая с двигателя начнет разрывать трансмиссию и рвется то что окажется слабее. Как правило ручник на смерть не зажимает колодки и колеса начинают прокручиваться, бывает с проблемами ( вырывает накладки на колодках или рвется трос привода ручника. Поэтому задние колеса как бы то не было полностью завблокироваться не могут. Может заблокироватьсчя только любая одна сторона. Поэтому поднимите домкратом любое колесо (а внедорожник если отключена РКП блокировка мостов) то машина будет стоять на месте и то колесо которое на весу будет прокручиваться.

Irina Kosykhina

Если трансмиссия самая простая без всяких подключаемых/отключаемых приводов - то да весь момент должен быть перераспределен на переднюю ось.

Софья Демишева

машины разные и принцип разный. ниву можно вывесить мост и он один будет вращаться (если конечно не включена блокировка) . распределенный привод так не сделаешь.

Лена

звучит логично, хе-хе) а первый товарищ не забыл, что есть еще и межосевой дифференциал?)