Марина

За вождение в нетрезвом виде, лишение, какое наказание за (вопрос внутри)?

Едешь пьяный тебя тормозит ГАИ, а ты проезжаешь чуть подальше закрываешь авто и дёру, приходишь а отдел трезвый и сочиняешь сказку.

Vadim

12.25 ч2 200-500р. невыполнение требования об остановке тс.
19.3 ч 1 Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Начнем с того что останавливают не машину, а тебя, ты являешься субъектом административной ответственности, с машиной разговаривать не будут) )
Если догонять не будут, то возможно про тебя и забудут, и машину не заберут на штрафстоянку, если конечно по правилам стоит, но если за тобой бежали и не догнали (!!!!),поверь, одну из указанных статей припаяют) ) И вот тут :
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
пунктов много, интересен один № 7 задержание ТС!

Shuhrat

Ооооо.... нифигасе ты, брат, накуралесил.. . Полюбому какие нибудь, но придумают тебе приключения. Ты уж как нить, это.... бухой за руль то ни-ни. ОК??

Василий

Так они тебя догонят.

Евгений

Я бы, за вождение в пьяном виде, ЛИШАЛ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!!!

Руслан

в нетрезвом виде человек не может убежать далеко. всё равно догонят. а так к двум годам лишения прав ( по закону ) ещё и сопротивление властям припаяют, а это грозит сроком. хоть и минимальным, но проблем не оберёшься.

Александр

В принципе - годится, как вариант! У сына прокатывало, точнее у его друга. Одно - все равно ж попадешься когда нито.... И планируют штраф до 30 000 поднять.... И еще к твоему варианту - можно, убегая, попасть в ДТП, и остаться инвалидом на всю жизнь.. . и по фиг, будут или нет у тебя права...

Алексей

они такими сказками завтракают, обедают, ужинают, а значит уже прокакали