Ska

Несколько вопросов о питомце

1) котенок почти 2 месяца. он стал грязным испачкался. надо его искупать. специального шампуня нет. можно ли его обычным шампунем от чистой линий помыть. или мылом каким нибудь.
2) pi-pi-bent classic 10 кг. 1900 тг. нормальный наполнитель?
3) как узнать есть ли у него блохи или нет. кроме походов к ветеринару.
4) whiskas для котят. стоит или нет этим кормить его. не постоянно но совмещать когда времени нет готовить.
5) начал какать часто и жидким стулом. это может быть из за молока. я его в еду добавляю и так на тарелочку. прочитала что нельзя.

Иван Атаманов

1) Можно помыть детским мылом, но лучше всё таки купить специальный шампунь. Не так уж это дорого.
2)Наполнителем не пользуюсь, у меня на решётку ходят. Если котёнку наполнитель нравится и Вас устраивает, то нормальный.
3) Поставьте котёнка на влажное белое полотенце или на влажный белый лист бумаги и прочешите. Если появилисьтёмные точки, расплывающиеся красным - блохи есть (это их экскременты) .
4) Вискас и другая экономхрень - настоящая отрава. Если нет времени на натуралку, кормите кормом супер премиум класса или холистиком. В линейках для котят есть всё необходимое для правильного развития.
5) От молока многие кошки поносят. Лучше давать кисломолочные продукты. Но если будете кормить помкормами, то и этого не надо.

Катя Васильева

1. Если решили помыть, то мылом или шампунем для людей мыть нельзя. Не поленитесь, и сбегайте в зоо-магазин, ибо от обычного мыла шерсть становится хуже, а кошки еще и вылизывают себя, к тому же.
2. Главное, что б ему понравился. Я предпочитаю выбирать для кошки обычный древесный. Он и впитывает хорошо, и запаха не остается.
3. Вымыть и посмотреть на шерсть. Обычно видно. Ну, еще можно понаблюдать за поведением котенка. Если чешется, то причину не сложно узнать.
4. Заводчики кричат, что это отрава. Да и я не советую. Приобрети корм премиум-класса, иначе твой кошак пристрастится к этой гадости как Вискас. Потом не оторвать. А еще лучше - кормить натуральными продктами, мясом к примеру.
5. Молоко хорошее слабительное. Так что не удивляйся.

Катя Шамкина

1) Если нет купи, пока можешь хозяйствиним милом помыть, от него хоть вреда не будет .
2) Покупай любой но чем мельче тем лучше пока маленький .
3) Просто купи капли от блох и все, нет значит нет, есть значит не будут .
4) Эту дрянь не давай и не приучай с малку к ней, лучше натуральную еду . Или в зоо корм для котят премиум - класса, но ним уже надо будет постоянно нельзя совмещ, натуралку и сухой корм .
5) Понос может быть от вируса, надо прививки делать обратись к ветеринару, или от совмещения вискаса и молока .

Александр Аксёнов

1. мыть-не мыть, смотря по степени загрязнения, но лучше дойдите до зоомагазина за спец. шампунью,
2. многие пользуются, в принципе довольны,
3. осмотрите внимательно, особенно если часто чешется,
4. НЕ СТОИТ!!!! это отрава (( не кормите супермаркетовским дерьмом, либо сбалансированной натуралкой, либо кормами суперпремиум, либо холистик класса,
не экономьте на еде, малыш растёт, ему нужно хорошо питаться, да и проблем со здоровьем не будет.
5. от молока частенько поносит (( совсем малышам только сливки дают 10%, в 2 месяца можно кефирчик, творог давать (лучше из детского питания покупать)

приводите котёнка в порядок, его уже по возрасту пора проглистогонить и прививать.