Надежда Серебрякова

Нужен ли на продукцию Apples антивирус? Просто думаю преобрести планшет или макбук.

Ну, так -то я проситала форумы о Мак ос. Мне просто уже надоела винда. Антивирусник сильно тормозит систему .

Да
Дашулька

Нужен, конечно.
К настоящему времени антивирусным аналитикам известно более сотни различных модификаций вредоносных программ для Mac OS X. В последние пару лет их численность заметно увеличилась, что связано с растущей популярностью продукции Apple.
http://apples-msk.ru/news/104
http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-mac

Евгений Терешонков

нужен, практически все популярные антивирусные компании выпускают версии под mac

Люба Васильева

нет не нужен

только макбук вам явно ни к чему

Перед покупкой хорошо ознакомьтесь со спецификой яблока на соответствующих форумах, потому как многие девушки потом начинают с растерянным видом задавать тут глупые вопросы.

Ирина С

Прям антивир не обязателен, самому маку по фиг, а вот каким нибудь разовым сканером можно проверять иногда. Или там Live CD вэба из биоса. Чтобы виндузятников не заражать.. .

Фаервол нужен на любой ОС! Не путать с антивиром.