Евгений Силькевич

Ругаюсь с мамой из-за брата.

Ругаюсь почти всегда. Тот не управляемый. Ему 6 лет, мне 20, очень большая разница в возрасте. Постоянно хулиганит, не слушается ни меня ни бабушку. Та от него уже "вешается". Сидит с ним все время пока меня и мамы нет на работе.
Только даю ему маленький пендаль бежит жаловаться. Естественно остаюсь виноватой я. Если пристает к бабушке, когда она спит особенно, я иногда вмешиваюсь, потому-что не может с ним справится. На нем маленькие сандалии, он иногда может ударить по ногам. У Бабушки больные колени (ей 60), специально садится к ней и качается. На просьбу слезть не реагирует. Мама не обращает внимания, считает что это мы виноваты. А у меня уже терпения нет, так и хочется присмиреть мелкого.

Слава Дмитриев

поздний ребенок наверное, вот мама все и позволяет ему. Вырастет эгоистом. бабушку хоть бы пожалели! . А ремня хорошего не пробовали всыпать? Тут больше и посоветовать то не чем.

Алексей Демин

Не давай маленький пендаль, а наказывай посерьезнее, например уши надрать можно (кстати, это полезно для здоровья) . И скажи, если будет жаловаться, еще сильнее получит. И объясняй при этом, что бабушку нельзя обижать. И маме скажи, что не дашь бабушку в обиду, пусть не обижается на тебя. А мама правильно считает, что вы виноваты, потому что позволяете это делать. Несколько раз дадите отпор, перестанет.

Сергей Блинов

напороть ему и в угол засунуть, а еще повториться, еще раз то же самое, маме вообще по ходу дела до него нет

Toshka

вопроса не вижу.. . поэтому просто сочувствую.. . свои дети будут-поймёте. иногда не хочется портить день своим детям своим нытьём и поучением (я сама мама с 21 -летним стажем)

Катерина Гузеева

Дети ведут себя так, как МЫ (взрослые) позволяем! Бабушке 60? Пусть просто снимет его с колен и не позволяет садиться! Строгое и твёрдое "НЕТ, НЕЛЬЗЯ! " И ни на какие уговоры и нытьё не поддаваться! Один раз слабина - и всё напрасно.. . : лет - это уже большой мальчик и должен знать, что можно и что нельзя!