Кристина Закоян

Ответьте пожалуйста! Что такое любовь?

Марина

Земная любовь - чувственная.
Ко всему, что есть на Земле, что нашло свой уголок в твоей душе и сердце. К родникам, травинкам, шелестящей листве, играющему котенку, закатам и рассветам, горным снежным шапкам и бескрайним степям, к дымку костра и морскому бризу, к осеннему дождю и весеннему цветению сада, к детям и родителям.. .

Неземная любовь - умозрительная, порождение тонких энергетических планов.
Ей нет дела до земных привязанностей - в её распоряжении звёзды и целые вселенные. Вот только в этих великолепных сгустках энергии нет места душЕ и душевному теплу, верности и готовности пожертвовать собой ради любимых.

Поэтому боги часто завидуют смертным и периодически спускаются на Землю, чтобы хоть изредка вновь ощутить такой притягательный и такой разный вкус Земной Любви.

Александр Дашкевич

Я ж вам =УЖЕ РАСКРЫВАЛ формулу.. .

Любовь - это разница между СТРАХОМ! Одного и Великодушием ДРУГОГО!!!!

Полина Смолина

Скорый и ясный ответ ждете? Это огромная духовная работа и самопожертвование ради того, кого любишь.. . Прочтите работу американского психолога и писателя Э. Фромма
"Искусство любить".

Евгения

Любовь прежде всего. это чувства. которые ты испытываешь к любимому человеку.

Алена Еськова

Совокупность действий основанная на симпатии...

Анастасия Лень

Вербальная любовь.
Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.

Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.

Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.

Неземная любовь.
Есть Неземная любовь, в этом случае, не человек переживает чувства, а чувства переживают человека. Любовь, в этом случае, не ТВОЯ, а ты ЕЁ...

Чтобы ЭТО понять, представьте, что мы живём в Разуме - ОН кругом. Он увидел, что человек достоин ЕГО Любви, на такого человека ЭТОТ Разум накладывает Программу. От такой программы у некоторых вырастают крылья, но некоторые сходят с ума.

El
Elizaveta

Инстинкт, с помощью которого природа заставляет людей размножаться.

Ри
Римма

Это когда к козлам имеешь сильную тягу!

Ольга Родникова

Любовь-это «чувство глубокой привязанности к кому-л [ибо] , чему-л [ибо]» . Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы.
Однако в основном любовь исходит из сердца. Подлинная любовь, как открывает нам Библия, никогда не исходит только от разума. Она неразрывно связана с неподдельной искренностью и сильной эмоциональной привязанностью

ОК
Оксана Куницына

Люба, Любочка, Любовь- прекрасное женское имя.

Саня Желик

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.