Артем

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Может ли поэт затрагивать такие темы, которые связаны со всеми людьми (например, что люди неправедны и т. д) или же он должен описывать только себя в этой роли?

Юлия Куницына

ПОЭТ -- ПРОРОК, невольник чести, Его устами говорит БОГ.

Римма Ким

Поэт может не только затрагивать других и себя, но и фантазировать. Как и писатель пишет и вымышленные истории, как художник рисует вымышленные образы.

Иван

Может! Пишите, что хотите!

Анна Никитина

Пусть поэт пишет о том, что знает а не просто тупо ругает всех вокруг. Думаю знать кто праведный а кто нет никакой поэт не может.

Артём Филатов

поэт никогда не задается подобными вопросами, а если он задается.... то тут есть над чем подумать