Алёна Валерьевна

Ответьте пожалуйста на вопросы по философии

1. Почему в философском творчестве Канта выделяют два периода - "докритический" и "критический"?
2. Почему в учении Канта усматривают элементы агностицизма?
3. Что такое "категорический императив" и какую роль играет это понятие в нравственной философии Канта?
4. Какую роль в объяснении процессов движения и развития играют сформулированные Гегелем законы диалектики?
5. Почему философскую концепцию Людвига Фейербаха называют "антропологическим" материализмом?

Татьяна Захарова

ЛЕНЬ худши помощник. Кант великолепное чтение даже для.. . любителей глянца. Почитай и пойми. Фейербаха можешь не читать вообще)))

Николай Гусев

1. его основное произведение - "критика чистого разума". что было до этого - принято называть "докритическим"
2. базовое понятие Канта при описании мира: "вещь в себе", это постулат принципиальной непознаваемости человеческим разумом истинной сути любой вещи.
3. основной закон этики Канта "поступай так, чтобы максима твоей воли могла стать всеобщим законодательством"