Ирина Богданова

ответьте пожалуйста, как бы вы поступили)

Я учусь в 9-м классе, думаю о том чтобы уйти после этого года в медицинский колледж, окончить его, а потом поступить уже в мед на психиатра. Или, закончить все 11 классов и попробовать поступить на архитектора или дизайнера. Но вот в чем вопрос, реально за 3 года научиться рисовать нормально? Я рисую красиво, даже очень. Но для поступления этого мало. Я никогда не знала никаких академических норм и т. д и т. п. . Люди так долго этому учатся. . Есть шанс? Всегда безумно хотела. Но пока была младше мама не хотела отдавать меня в художественную школу или хотя бы чтоб я занималась с художником. Ей кажется это неблагодарным делом которое не сможет меня прокормить. Но сейчас мне надоело, мама больше не может сказать "нет". Я очень этого хочу. Но если пойду в медицину, есть шанс добиться успеха. Все в семье врачи, у тети своя клиника в Германии. .
Мама настаивает на меде. Я хочу нечто творческое но понимаю что шанс невелик. Решать надо уже сейчас, тут уже первое полугодие к концу подошло. . Что бы Вы сделали?
Глупо тут спрашивать об этом, но мне интересно знать мнение посторонних людей

D M G

просто стоит подумать, сможешь ли ты в серьез заниматься тем, чем ты не хочешь заниматься.

Дмитрий Кузькин

счастье - знать, чем ты хочешь заниматься.. слушайте себя, у Вас все должно получится, только если в самом деле очень хочется.. Удачи Вам!

Ир
Ирина

У тебя впереди целая жизнь, а не три года, так что выучись на психиатра, а потом на дизайнера)

Олег Юрченко

Я бы обучился на врача, получил бы профессиональные навыки, чтобы хорошо зарабатывать, чтобы иметь деньги на своё хобби, которое со временем показало бы: стоит превращать его в профессию или так и оставить, как хобби.

Валерий

мама канешно в чём-то права. . медицина - это всё-таки стабильность. . а художник по определению должен быть голодным) ) да и в этих творческих профессиях очень много зависит просто от удачи. . а она бывает не у всех. .
так что слушай маму, она плохого не посоветует. . будь врачом, будь классным врачом) а картины писать можно и в свободное время)

пс. . в колледж по-моему принимают с 11 класса.. . и на лечфаке не учат "на психиатра".. за 6 лет определишься с интернатурой. . но это уже детали)