Ольга Груздева

Пофилосовствуйте на тему любви. Что такое любовь? только ответьте не скупыми определениями из интернета, а своим опытом

Милана Умниева

Своим опытом?..
Ну, что ж.. .
Да, вот только мне более присуще не философствовать.
Как больно идти босиком по осколкам Любви...
Не заикайся о Любви!...
Душа моя тоскует...
Мне Ангел мой однажды говорил...
Всё пережито.
И, как видите, не "скупыми определениями"... 🙂

Александр Кравченко

А че тут философствовать) Любовь - магнит. Это сила единения и созидания. Как Дух, она пронизывает всё и всё единит. Только не все сознательные открываются этому единению.

Алишер Нарматов

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Александр Колыванов

это возбуждённое состояние организма, притягивающая к обьекту возбуждения..

Александра Сахинова

Сильнейшая симпатия, привязанность (хотя это уже не привязанность - это зависимость не хуже наркотической) , чувство глубокого родства душ, желание давать ей (или ему) всё, ничего не требуя взамен. А ещё это желание прожить вместе всю жизнь, преодолевая любые преграды, деля и радость побед и горечь поражений. И это готовность без раздумий отдать жизнь за ту (того) , которую любишь. И замочить кого угодно, хоть весь мир вырезать, если так нужно для безопасности и счастья твоей любимой. Что-то меньшее - и это уже не любовь, а так, половое влечение. Естественно, такая бывает только раз в жизни, и то далеко не у всех. И она на весь остаток жизни, независимо от того, пара ли это месяцев или 50 лет.

Овик Тадевосян

Любовь - это такая хитрая придумка, чтоб развести девочку на секс

Полина Смолина

Любовь - это родство душ и единение физиологии.