Geroy Gs

Если сравнить Ислам и Христианство?

То получается что христианство-это религия для терпил? Почему в коране бог яхве (аллах) разрешает убивать неверных, а в библии заставляют подставлять щёку и любить врагов . Почему у ислама есть шариат-свод законов где убивают педофилов, воров и путан, а в христианстве надо всё прощать ?

Роман

христианство это секта иудаизма

Александр Бисяев

Ислам секта иудаизма

Юлия Кормилицына

понос и золотуха

Сергей Белый

Христиане почему то ничуть не меньше неверных убили.

Ирина Алексеева

Представьте что вы отец большого семейства, 10 или более детей, у которых тоже многодетные семьи. Живете все вместе, допустим в одном селе, дома всех детей, внуков рядом с вашим домом, все на виду. Каким бы вы хотели видеть своих потомков, Как описанные вами мусульмане, или как христиане?
Чтобы они мстили друг другу за малейшую оплошность, или же прощали друг другу их слабости, промашки?
Злоба, ненависть, воровство, наглость, или же мир, любовь, сочувствие, сострадание?
Если все станут подставлять щеки, то КТО будет бить?

Если без жалости без возможности прощения убивать за малейшую провинность, то на Земле останется два человека, и один из них в конце концов убьет другого. Повод всегда можно найти.
Что вам больше по душе?

Сергей Котляров

Иегова тоже в библии, корал всех Садом и Гомора, или Моисей когда спустился с горы с камнями с законами, увидев как люди покланяются тельцу, приказал убить их.. . кроме этих случаев их ещё много там, просто время сейчас изменилось, все толерантны.

Михаил Якунин

ислам и христианство очень похож кроме этого.... но мулиманам нельзя спиртное пить

Вр
Врединка

столько сколько убили христиане не убил никто.
это они только на словах терпилы, а на деле, самая не терпимая религия

Ел
Елена

Ислам - это то, чем мог бы стать Ветхий завет на пике своего развития. Новый завет - это следующая ступень. Миром правит Любовь и живет он по законам любви, а не убийства. А то, что люди постоянно убивают друг-друга - как раз и подтверждает истинность христианства, потому как оно утверждает, что всяк человек поврежден, а Христос призван его исцелить, если тот захочет. Благодать не насилует и не принуждает.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Галина Ганьшина

Ислам религия для земной жизни
Христианство учит вечной жизни