Анна Шикова

Действительно ли все молитвы иудея призывают к наказанию, проклятию или истреблению иноверцев?

В отличии от молитв верующих прочих конфессий, которые преимущественно обращаются к Богу с просьбами о помощи?

Крылова

Вообще ни одной такой молитвы нет.
Есть только проклятие вероотступникам - нашим, а не из других народов.

А в основном - молитвы за наш народ.

Лисёнок

вообще то там больше говориться о ниспослании благоденствия израилю и евреям. Была б им охота сильно голову греть об иноверцах)

Aртем Гиваргизoв

У ИУДЕЕВ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИХ МОЛИТВ! Вот когда еврей перешел в другую веру- да! Читается такая молитва. Этого еврея, как бы, хоронят. Но это касается только евреев. В МИДРАШЕ об этом очень хорошо сказано:
"Если приучишь язык говорить дурное об иноверцах, - станешь злословить на израильтян". Мидраш
Кстати, хочу сказать, что не встретил ни одной счастливой пары из крестившихся евреев: где-то обязательно подстерегает их беда.... Молитва крепкая и работает....

Сергей Тычков

Ну что плохого, если тебя бабушка у подъезда, за то что ты не раскланялся с ней, отдаст тебя дьяволу для измождения плоти чтобы дух был спасен. Важен конечный результат.

Светлана Тимофеева

что то не очень то помогает Скорее наоборот