Алексей Марин

Действительно ли стихийные бедствия сегодня-наказание от Бога?

Анюта Саяпина

Конечно, не так давно на Юпитер упал гигантский метеорит, наверно всю газо-пылевую атмосферу раздуло за грехи.

Зарина Шевцова

Мы сами себя наказываем. Любые наши действия влекут за собой последствия. Удивительно, что до сих пор эта планетка не накрылась медным тазом (правда на пороге ядерного конфликта мы уже побывали) . А Богу нет смысла нас наказывать. Себя мы накажем сами лучше кого-либо.

ДА
Джамиля Апасова

может и так, но это предшествует второму приходу и Бог показывает на сколько он близок

Ирина

Стихийные бедствия это последствия неправильного использования земных ресурсов. Можно сказать что человек сам себя наказывает за свою же жадность. Бог это просто предвидел и предсказал.

Гузель

Стихийные бедствия это результат не правильных действий человека, ибо своими агрессивными мыслями человек формирует ответную реакцию вселенной или Божественного разума, еще точнее выражено в физическом законе Ньютона: Сила действия, равна противодействию, Что посеешь, то и пожнешь. В природе все гармонично развивается, а человек создает антигармонию, поэтому и получает по "заслугам".

Александр М

Бог будит мир от греховного сна и попускает для вразумления стихийные бедствия, землятресения, наводнения, пожары, грады, оползни и т. д.

Кирилл Пикулин

Бреееед
стихийные бедствия были всегда, всю историю существования планеты. более того были и похуже чем счас.
планета живой организм и она перестраивается, меняется и т. д.

Анна

кто знает

Sergei

Просто планета живёт своей жизнью, насрать ей на людишек...

Ви
Виктория

конечно . а вы чего подумали- а?

Юлия Грязнова

Нет, это просто условия существования, к восприятию которых мы не готовы.
Если Бог пожелает наказать человека, - он даст человеку веру...

Дмитрий Рушатов

А до появления человечества бог кого наказывал?

Светлана Конаховская

33 Если спросит у тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа? ", то скажи им: "какое бремя? Я покину вас, говорит Господь".
34 Если пророк, или священник, или народ скажет: "бремя от Господа", Я накажу того человека и дом его.
35 Так говорите друг другу и брат брату: "что ответил Господь? " или: "что сказал Господь? "
36 А этого слова: "бремя от Господа", впредь не употребляйте: ибо бременем будет [такому] человеку слово его, потому что вы извращаете слова живаго Бога, Господа Саваофа Бога нашего.
37 Так говори пророку: "что ответил тебе Господь? " или: "что сказал Господь? "
38 А если вы еще будете говорить: "бремя от Господа", то так говорит Господь: за то, что вы говорите слово сие: "бремя от Господа", тогда как Я послал сказать вам: "не говорите: бремя от Господа", -
39 за то, вот, Я забуду вас вовсе и оставлю вас, и город сей, который Я дал вам и отцам вашим, отвергну от лица Моего
40 и положу на вас поношение вечное и бесславие вечное, которое не забудется.
(Иер. 23:33-40)

Александр Леонов

Ага, точно.. . Гитлер напал на СССР - это божья кара за грехи большевиков.. . Горбачер развалил СССР - это кара за преследования диссидентов.. . Пиночет устроил кровавый террор - божья кара за бежбожный социализм.. . Иди Амин развлекался, переезжая грузовиком детей - это тоже кара за что-то там.. . Вас убьют в подъезде - а нечего было гулять допоздна.. . Всегда виновата жертва. Теперь и стихийные бедствия - божья кара. Даже непонятно, что больше - глупости или гордыни. Гордыни, что действия людей настолько важны для бога, что могут вызвать войну или ураган.

Игорь Балицкий

Это не наказание, а предупреждение, если не покаемся, все так погибнем.