Олеся

муниципальную квартиру сверху превратили в бомжатник.

Живем в частной квартире дома на три семьи, наша и соседей во второй части дома это практически не квартиры а частные дома со своими отдельными воротами и участками. Но вот третья квартира это муниципальная собственность и находится она как раз над нашей... Хозяева превратили её в притон-дачу... Зимой их нету, так как холодно, а электричества, воды, отопления нету. Но в более менее теплые времена года они почти ежедневно приходят и устраивают Пьянки, до Полуночи. А к концу сезона Мне приходится вставлять им выбитые стекла укреплять двери, Потому как Крыша общая и зимой моей семье нужно тепло... Квартира оформлена непонятно на кого из них Один дед и Два Внука Все Любители попьянствовать... И документов как Выяснилось у них никаких на Квартиру нету. Дед сказал Много лет назад потерял, И много лет никаких коммунальных платежей. . Старшего внука отвадил, Друзья помогли, Ходить перестал. 2 года прожили тихо-спокойно. Сейчас Младший подрос. Интернат закончил Стал свободен и сейчас все лето с кентами у нас над головой пьянствуют, а так как Коммуникаций у них нету То в Туалет ходят во двор в открытую. . Неохота снова просить Своих знакомых Разобраться и с Младшим, Не люблю быть обязанным Да и цель у меня другая... Я предлагал их Семейке За Их Бомжатник 150 штук... Внуки вроде не против, а Дед Потребовал 450 тысяч Для нашего города это нереальные деньги... Отдельный частный дом можно купить А тут 28 квадратов без коммуникаций, полов, окон, дверей... В общем мне нужен совет... Основанный на законе как мне этот Чердак у них Купить, отсудить, выселить? Куда идти, и Что Нужно сделать?

Тэране

Во-первых, прекратите вставлять им окна и двери. А лучше вставьте пистонов. Приватизируйте их квартиру и выкупите - это второй вариант выхода из положения. Потому можете сдавать её хорошим людям. Ну а если не поможет... есть более радикальные, пусть и жестокие, меры...

Наталья Корнеева

Коллективные заявления в полицию, муниципалитет, прокуратуру, санэпидемстанцию в СМИ. И не один раз.