Венера Арзыкулова

Как можно лишить ордера, если квартира была продана?

Подскажите пожалуйста, как можно лишить ордера человека, который продал квартиру. Ордер был получен в 2000 году, по истечении двух лет, человек продает квартиру и уезжает жить в другой город. В подтверждении о продаже имеется только расписка. В 2008 году этот человек вернулся и уже в 2013 году заявил права на жилье, утверждая что жилье не было продано, а отдано в съем. И расписка была дана под давлением. Жилье имеет статус общежития. Тот кто ее купил, кроме расписки, никаких документов не имеет.

Дело все в том что, эти две женщины двоюродные сестры, т. е. та которая продавала и та которая покупала. Т. е. как говорится все на доверии, потому как они дружили. Та которая продавала квартиру, сильно выпивала, и дочь решила ее забрать в Читу, нужны были деньги, вот они и продали квартиру, в Чите жизнь тоже не сложилась, она вернулась обратно и решила вдруг что эта ее квартира. В суд подала администрация о лишении ее ордера, но как-то они не активны, предоставили документы, что она не проживала, что за квартиру не платила, на что она ответила что квартиру она сдавала, потому и не жила. Поэтому и прошу помощи как можно доказать, какие нужны факты, и какая есть статья по которой можно лишить ее ордера. Может можно тем кто купил квартиру заключить договор соц. найма?

Lydmila Timashkova

Не договора, нет государственной регистрации договора и перехода права собственности - нет квартиры.
Если хотите сохранить квартиру, обратитесь в суд с иском о государственной регистрации права собственности.

Ев
Евгений

Ппц какой - то ! :))) В суд ! 🙂

Елена Князева

Признать ордер недействительным в судебном порядке.

Юлия

как вообще хватило ума покупать муниципальное жильё.если такое и делать, то по умному надо было

Та
Татьяна

Сочуствую! В суд! Может и в вашу пользу обернется, но шансов много меньше половины!