Филиппов Вадим

2 лет нет Ордера на квартиру, как восстановить?

12 лет назад умерла бабушка, после её смерти некто не занимался документами, и не чего не переофолрмлял, недавно начали это волокиту ( квартира не привотизированна) после сбора некоторых документов Мэрия нашего города АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА дала справка в которой написано следующие ( На ваше заявление в администрацию Октябрьского района города Новосибирска о выдаче копии ордера на жилое помещение по вашему адресу .Сообщаю, что администрация района не располагает данными об оформлении и выдачи ордера на квартиру по указанному адресу, в связи с чем рассмотреть вашу просьбу, к сожалению, не представляется возможным.
Для признания права пользования жилым помешением по вашему адресу в соответствие со статьёй 3 гражданского процессуального кодекса рф, ВЫ в праве Обратится в суд С Соответствующим заявлением.

Подскажите мне.

1 Что делать? как правильно обратится в суд? в какой суд обращаться, и какие документы нужны для этого?

2 Не высилят нас на улицу?

Михаил Важдалов

Не хватает данных.
В муниципальной квартире кроме покойной кто еще был прописан?

Если никого прописано не было, то ваши дела ОЧЕНЬ плохи, считайте что квартиру потеряли.

Маргарита

Районный суд.
Иск о признании нанимателями жилого помещения и соответственно подписанием с ними договора соцнайма.
Это если кто-то еще из родни прописан. Если не прописан, совсем плохо (но при хорошем адвокате возможно)