Марина Денисова

Могут ли лишить квартиры в аварийном доме, если есть ордера, но нет прописки?

Живем в многоквартирном аварийном доме, барачного типа. Есть три ордера на 3 квартиры, по 20кв. м. каждая, они расположены рядом друг с другом, внутри они объеденные, но документально не оформлены. Мы все (7человек) прописаны лишь в одной квартире с 2002 года. Дом участвует в программе переселения из аварийного жилья. Он подлежит сносу. Квартиры не приватизированы, являются муниципальной собственностью. Нам предоставляют только одну квартиру площадью 28кв. м. только вместо той, в которой прописаны, а остальные просто отбирают. Законно ли это?

Каха Coach

Если вы в остальных квартирах не зарегистрированы- вы к ним никакого отношения не имеете. Зачем снимались с регистрации?

Артур Иляхин

срок действия ордера 10 дней, выписывают его на вселение. . и всё..далее это уже не документ. законно. . вы же сами пишете что документов на другие квартиры нет..

Michael Hussey

Квартиры под разными номерами, значит их три. Вы прописаны все в одной, поэтому вам одну и дают, а не три.