Юлия Кривоногова

Как оформляется примирение сторон ?

Уголовный процесс, 2 обвиняемых, вину признали. Гражданский иск о возмещении ущерба от кражи. Один из обвиняемых готов возместить ущерб полностью, но с рассрочкой на 3 месяца. Как оформить? Если это в форме мирового соглашения, то подписывать его между истцом и 1 ответчиком, либо истцом и 2 ответчиками? Как быть в отношении исковых требований ко второму обвиняемому (который не возмещал) ? Какие последствия примирения? Уголовное дело прекратиться в отношении одного обвиняемого, либо в отношении обоих? Нужно ли в последствии гражданскому истцу участвовать в заседаниях?

Екатерина Кляшторная

Э нет, девушка, так не пойдет у Вас дело! Либо примерение сторон и нет дела нет и иска! Либо нет примирения, а есть дело и иск!