ЕС
Елена Старостина

Дорогие друзья мне нужна ваша помщь

Право!! ! В арбитржный суд поступило исковое заявление с требованием о признании недействительным договра, заключенного с участием ответчика - Петербургского филиала АО "ТОР". Истец указал, что АО "ТОР" ликвидированно вследствии банкротства боее года назад, о чем он узнал только после заключения договора а его филиалом.
Возрожая против иска, директор филиала заявил, что учердившие их АО действительно ликвидировано, однако имущество филиала, по какой то причине, не было включено в общую конкурсную массу АО и по этому филиал продолжает существовать. Кроме того оспариваемый договор заключен от имени самого филиала а не от имени АО значит никакого обмана контрагента не было филиал исправно платит в бюджет все налоги вовремя выплачивает работникам зарплату имеет счет в банке печать следовательно является полноправным юридическим лицом. Поэтому никаких оснований для признания договора не существует.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДЕЛО

СС
Светлана Субботина

Мое личное мнение.. . В соответствии с ГК филиалы не являются юридическими лицами.. . она так сказать один из кабинетов организации находящийся за пределами самой организации.. . они осуществляют деятельность регламентированную основной организацией.. . соответственно.. . если основная организация была ликвидирована.. . то и филиал соответственно не может существовать без вышеуказанного...

Похожие вопросы
ребятааа!!! помщь нужна)))
Мне нужна ваша помщь с двумя проблемами.
Срочно нужна ваша помщь по кадрам!
Нужно ваше содействие дорогие друзья
Дорогие друзья, нужна ваша помощь!
помщь ваша нужна очень
Дорогие друзья мне нужна ваша помщь. Почему большее предпочтение отдается шинопроводу чем к кабелям?
дорогие друзья!! очень нужна ваша помощь
Дорогие друзья нужна ваша помощь
Дорогие друзья, мне нужно ваше мнение!