Аня

Хочу выбить стоимость ущерба по КАСКО

Страховая не хочет выплачивать ущерб по КАСКО. Кто сталкивался с такими проблемами, посоветуйте, как их решать? Есть вариант без обращения в суды?

Владимир Бобков

Для начала нужно получить мотивированный отказ в выплате.
И посмотреть условия своего страхового договора и правила страхования - что не является стразовым случаем, основания для отказа в выплате страхового возмещения и какой ущерб не возмещается по данному договору.
Если Ваш случай под отказ не попадает, то подать в СК досудебную претензию и жалобу в ФССН. Если и это не поможет, то тогда подавать иск в суд на СК.
Срок исковой давности по КАСКО 2 года.

Анна Соколова

только через судебные разбирательства

Макс

Зависит от обстоятельств. Надо много чего сделать, чтобы страховая отказала по КАСКО уплачивать.. . Это тебе не ОСАГО...

Валентина

она ш не просто так не хочет. .
наверно это не является страховым случаем или ты нарушил правила страхования... .

попробуй выбей...

Владимир

Без судов тут не обойтись.. .С страховые компании на уговоры не поддаются. У меня был похожий случай – не выплатили деньги по ущербу, сославшись на неправильно заполненные документы. Пришлось обращаться в Мосавтоюрист, чтобы через суд выбить деньги.

Станислав Соколов

приставов бери наемных