Георгий Иванов

Газ 3309, как считать код ошибки и как измерить компрессию?

Также интересны детские болячки,
покупаю практически без пробега, но конца 2010 года выпуска. .
какие детские болячек надо опасаться при первых 50 тыс пробега?
Что проверить повнимательней?
Горит чек, педаль тормоза западала (застоялась машинка) . Двиг работает вроде бы ровно. давление масла хорошее. Датчик первого контура не работает - возможно изза этого горит чек?

Если есть информация, пишите пожалуйста как можно подробней по шагам (как проверять компрессию, чем, что откручивать? Как считать код ошибки? чем?)

Анастасия Кондрашова

по поводу компрессии: выворачиваются свечи все 4 и специальным манометром (компрессометром) измеряется давление в цилиндрах. вставляется в отверстие свечи. измеряют на теплом двигателе при полностью нажатой педали газа, вдвоем, один в салоне управляет стартером, второй следит за манометром. обычно измеряют до прекращения активного набора давления (первые несколько оборотов давление быстро набирается, затем медленнее) обычно оборотов 5 двигателя. мелкие утечки для более глубокой диагностики проверяют при отпущенной педали газа. ошибки инжектора прочитать удобнее всего шнурком и ноутом.... по поводу детских болезней ничем не помогу.... хотя например для годовалой машины, детские болезни в большинстве случаев уже пройдены, а остальное удобнее в профильных форумах