Ga
Galka

Газ 3309, проблема с датчиком указателя топлива.

здравствуйте, подскажите что можно сделать. Купил "Газ 3309" год назад, не работал датчик топлива. Решил сейчас сделать. Менял датчик на торпеде, а также в баке, и не один раз и тот и другой. Идет не соответствие, если на топливном датчике делаю "бак пуст", то он показывает что бак полный, а если делаю "полный", то стрелка вообще зашкаливает, при этом контрольная лампочка срабатывает хорошо. Может поставить какое то сопротивление, то когда какое? или проблема в чем то другом?

Pa
Pavel

Во первых на торпеде не датчик а указатель, датчик и указатель работают только в паре, значит у тебя стоит не тот датчик а контрольная лампочка будет работать.

ВР
Виталий Ремизов

у меня на газеле такая же беда, подключаю датчик на баке стрелка ползёт в верх, ставлю стары стрелка работает электрик сказал надо искать датчик с похожим реостатом, у меня газель 2004 года, походу был один производитель а сейчас другие выпускают, я уже не знаю что делать, датчики не подходят друг к другу, и товарищи не пишите чушь здесь типа проверь массу и всё такое, и не умничайте по терминам указатель и датчик

Похожие вопросы
ГАЗ 3309 проблема с гидравликой
Датчик уровеня топлива
кто подскажет подходит ли редуктор от газ 53 к газ 3309
Проблема с датчиком указателя топлива. Сколько бы литров не заливаю-всё время показывает полный бак. Как можно исправить?
Вибрация двигателя при движении Газ 3309
Такая проблема. В газ 3309 .
Автомобиль gjlf3. Проблемы с датчиком уровня топлива.
ГУР на ГАЗ 3309
проблема с указателем температуры: может быть проблемы в датчике или нет (после мойки проблемы)
Газ 3309 Двигатель Д-245 проблема со спидометром!