Ekaterina Degteryova

SHIMANO EXAGE 3000S RC Exage что скажите? Для начинающего нормально?

Артур Ооо

Подойдет. А вот утверждение предыдущего ответчика, что для спина многовато-глупость. Чтобы так утверждать, надо знать на какой спиннинг будет ставиться катушка: для УЛ действительно много, для медиум-лайта, будет уже нормально, а для хэви может оказаться маленькой. Поэтому подбирать надо не со временем, а своевременно... и понимать это тоже, дабы потом не было глупых вопросов.

Дмитрий Монастырев

Катушка хорошая и надёжная. Для спина 3000 многовато, для фидера, болнки или матча по-первости пойдёт. Со временем становится понятно, какие размеры шпули, для какой ловли более удобны.

Эрадж

выброшенные деньги)))))))))))))))) причем на ветер у реки где будете ловить

Светлана Комарова

хорошо, нормальная укладка лески, даже плетёной; разве что задний фрикцион с дополнительным регулятором, для спиннинга ни к чему, а для фидера самый раз, и для матчёвки нормально. а размер (тут есть писатели которые не видели катушки) шпули 3000 у SHIMANO даже меньше чем 2500. катушки 3000 с индексом S меньше по вместимости, но несколько больше по диаметру. и указывай для чего тебе катушка.

Александр Захаров

3000- это вроде с двумя ручкми, у меня 2500, мне нравится, не шумит, плетня 0.1 и не одной бороды, но вот через год немного люфт ручки появился (((

Тагир Гайсин

....Тут и не у каждого "профи ",если брать по годам проведённым на рыбалке, есть такие.... ...