Ольга Самелюк

Как разобрать катушку shimano 1000 ra??

конкретно, как снять заднее сопротивление (обведено на картинке)

Виталий Чириков

Вот почитай здесь все написано http://www.vseofishing.net/remsh.html

Ли
Лилия

всё очень просто, нужна вязальная спица или там отвёртка подходящая. из фото понятно всё, главное не потерять мелкие детали. под номером 1 отверстие, номер два сама гайка фрикциона: пружинку трещётки не потерять: ну и вообще разбирать аккуратно, не терять детали, у симано всё очень просто сделано, но наждёжно. а далее снимаем ротор, и боковую крышку, после "освобождения" штока шпули, ротор вместе с валом снимается. главное правильно поставить шестерни назад, чертёж на коробке напечатан, так что учитывать, что привод "паразитки" овальный, а сама она, "квадратная".