Ooo Ooo

посоветуйте катушку под shimano catana 270 ml Желательно не дорогую

Федя Вася

бери, бери SHIMANO CATANA 2500FB или 3000SFB, это одинаковые катушки, 1 чуток вместительней, если вращать катушку левой рукой, то отсутствие шарикоподшипника (справа на ведущей шестерне) практически ни как не скажется. все остальные катушки из серии Р3/Р4 отличаются только кол-вом подшипников, так что смотри сам по деньгам, EXAGE FC уже имеет шарикоподшипник в ролике, это большой +. а что бы шнур не путался бери или 8 жильный, или РЕ, к примеру: ALLVEGA BULLIT BRAID super PE, под такой тест 0,1/0,12 мм (желтый толще и заметно, против зелёного) , из обычных 8 жилок (не РЕ) : очень хорош FireLine Tracer Braid и аналогичные . а знатокам катушек, совет: разберите пару десятков моделей той же SHIMANO, а потом рассуждайте: путает/не путает; катушки то одинаковые по кинематике.

Юля

Ну так возьмите ту же Shimano Catana 2500, чтобы совсем всё по фэн-шую было:)

Светлана Смирнова

Если из shimano, то минимум shimano nexave 2500-3000, ниже по цене думаю покупать не стоит, ну и нексаве временами будет бороду на плетенке пускать, купите лучше дайва прокастер)

Урфин Джус

C красной Катаной 3000 будет полная идиллия в дизайнерском смысле.... Катушку классом выше не стоит на эту палку вешать ...

Виталик Харкевич

катану (ни какую) не бери. там подшипников мало.
как минимум Нехаве 2500. взял 3000 Ехаге. с малой шпулей, чтоб плетёнку
не доматывать. двуручную. 6.2 передаточное. вапще пестня.
катана 2500 на фидере Фантом 3.6 с плетенкой два нуля восемь прилично не докидывает
по сравнению с Нехаве 1000! со всем выше перечисленным.