Андрей Полозов

как отучить тойчика 2 года метить в квартире стены и постели.

Гуляю всегда утром, днем и вечером примерно 3 раза. Немного, он сразу просится на ручки. Пока дома нет никого он обязательно описает все стены. Сил нет. Дышать уже нечем. Не могу сделать ремонт из-за того, что сразу появляются новые метки. Что делать? Может усыпить? Стал кусать ребенка (хотя он очень игривый) . Я занимаюсь его воспитанием. Кормлю только хорошими кормами (не из реклам) . Все для него, а он стал злобным и вонючим. Помогите. Мы с сыном любим его. Он поет и танцует. Хорошая охрана (к нам никто зайти не может) . Очень жалко с ним расставаться. Может есть какой то выход. А кастрация может помочь? Спасибо.

Юлия

АааАА, держите меня семеро, усыпить, ***здец! !
А вы, простите, до 2-лет что делали? воспитывать не пробовали?
Кастрируйте и обратитесь к кинологу по вопросам воспитания, КАК можно усыплять здоровое животное из-за того что хозяева криворукие?
Простите, но зла на вас не хватает, взяли его как игрушку.
Непослушного ребенка вы бы тоже в дет дом сдали? сомневаюсь

Be

Зачем сразу усыплять? У вас собака, к тому же терьер. А терьеры как правило, очень еб****вые. Агрессия идет оттуда же. Сейчас весна и ему очень трудно справится с гормонами. Кастрируйте собаку и через некоторое время все прекратится.
Если совсем не нужна собака, отдайте в хорошие руки. А усыплять здоровую собаку, только потому что вы не можете с ней справится, глупо и жестоко.

Адилет Султанов

яйки ему чикни - и сразу легче жить станет. Тои не для слабонервных, мозг кому хочешь выгрызут

Евгений

Мелкие породы всегда метят дома.
Если не хотите расставаться купите клетку размер 90*55*60 и кода будите уходить на работу оставляйте в клетке лакомства и закрывайте там собаку. Клетка для собаки будет как дом . Приходя с работы или откуда выпускайте его но при этом выводите в туалет. Квартира будет чистая и собака не будет агрессивной.

Манмарева Татьяна

конечно кастрация поможет. кастрируйте, а не выкидывайте кобелька. тем более не усыпляйте.

Кристина Захарова

Единственный разумный способ срочно кастрировать. У кастратов кстати моча практически теряет свой запах и собака станет намного спокойнее. Или возить на случку пару раз в месяц.... других вариантов нет. Вот по всем этим причинам мы и взяли себе девочку.

Вікторія

Метит потому, что очень сучку хочет, а по весне особенно.
Это у всех животных так - хоть кота возьмите для примера, именно потому их и кастрируют.
Половые инстинкты пройдут после кастрации не сразу, прежде всего уровень гормонов в крови должен упасть - у меня козёл, например, месяц после кастрации пах по-прежнему, покуда гормоны не распались. Ваш пёсик, наверное, тоже месяц-другой метить будет, как будто ничего не изменилось, но всё меньше и меньше.

Олеся Тимофеева

кастрировать, иначе никак!

или Вы думаете убийство гуманней???

Артём Иванов

Кастрация вам поможет, и от меток и от агрессивности. Кобели декоративных пород иногда метят, потому что все вокруг такое большое, а они такие маленькие, для самоутверждения, насколько я знаю, отучить от этого нельзя.

Серёга Ашихин

А чаще выгуливать не пробовали

d.
d.alekcey

сочувствую, представляю какая вонь стоит и ребёнку это нюхать надо (((

Юлия Алимханова

а Кэтрин как всегда за своё, любая проблема- чикнуть яйца ))))))
кобелёк повзрослел!
у нас кот, он тоже начал метить, но дома- никогда. Потому что знает что это и так его территория, а пометить у чужих=милое дело) )
Может ваш тойчик лишний раз напоминает себе, что это его территория в доме? или есть еще и др. домашние животные?

Александр Никитин

трахай его (по голове) за каждую попытку, толькло наказание

Иван

Кастрировать))

Наташа Безугленко

Кастрация помогает, но не всегда.. . Что бы я сделала - застукала бы на месте преступления, схватила бы за шкиряк, как следует потрепала, отлупила и прижала к полу, порычала ему в морду. Дайте понять кобелю, что главная Вы в доме, это Вы имеете право сделать кучу там где хочется, а он может только в отведённом для этого месте. Одевайте на кобеля пояс, типа памперс и воспитывайте, подумайте о кастрации.

Г.
Галюсик:) .

Ваш кобель метит территорию, это инстинкт. Заставляет его это делать высокий уровень половых гормонов. Кастрация может помочь, но не стопроцентно. Многие одевают на мелких кобелей дома специальные пояса, в которые вкладывается впитывающая прокладка, периодически заменяемая на чистую :