Нина Рябко

поделитесь опытом, нужна крупная, сладкая и сочная морковь, какой сорт лучше подойдет?

Надежда Левина

Канада F1-до килограмма. Вкусная и нормальная по размеру-не монстр: Нандрин, Нантская 4 (14), Самсон, Императорская, Лосиноостровская, Амстердам, Вита Лонго, Наполи, Лакомка, Сластёна, Королева осени и т. д. и т. п.

Наталья :)))

Нанская

Ульяна Беляева

Всегда сажаю несколько сортов, мне нравятся сорта с маленькой сердцевиной Гигант росса, Самсон, Осенний король, МО, и конечно не превзойдённая по своим вкусовым качествам Королева осени. Ещё мне в прошлом году понравилась морковка Русский размер, была такая крупная по кг и кило 200 некоторые. Вкусовые качества тоже не плохие, но из за крупности пришлось её всю на салаты пустить. Ещё главное не сорт, а хорошая земля и полив тёплой водой. У меня в одном месте земля перегнойная, так вот однажды посадила там морковь Королеву осени, так на пакете написано, что она вырастает до 180 гр, а у меня выросла на пол кило каждая. Сажайте несколько и выбирайте свой, кому что нравится.

Екатерина Плотникова

Абрино.
Крупная, вкусная, сочная.
Знакомая долго косила, нафига такая крупная морковь (я у нее в подвале храню) , потом говорит, ну ладно, купи, попробую.. .
А зимой - купи обязательно опять, друзья все лето паслись только на одной грядке, самой дальней - с Абрино.

Михаил

Из самых сладких, пожалуй - "сахарная лакомка", "детская", "каролина" шантанэ "Курода","Абака". Ну а размеры, в большей степени будут зависеть от ваших стараний и условий произрастания. Успехов!

Екатерина Петрова

Шантане или королева осени. Размер моркови зависит от расстояния между растениями (не менее 5 см) и от ухода

Усман

Шантане самая сладкая и сочная. Проверено на собственном опыте.

Св
Светлана

Самая сладкая Сластёна

Эн
Энжеша

нантская7 она ровненькая такая, достаточно крупная и сочная

Настенка

обычно у меня вся морковь на зимнее хранение вырастает крупная сочная и сладкая. осенью перибираю чтобы вся морковь как картинка ровная красивая. что не нравится идет на на заготовки. главное технология выращивания.

Василий Леман

От земли зависит. Если земля тяжеловатая глинистая то сажать конусные сорта. Если нормальная земля окультуренная то обычные длинные. И сажать надо в апреле чтобы выросли большие.

Наталия Галкина

Самсон и Нандрин.

Константин Чернышев

нанская самая лучшая

Елена Бондарева

Вы её сразу съедите или хранить всё-таки будете? Нантская, чтобы есть (сладость от золы!!!!), Флакке-долго хранить. Морковку надо поливать, пока не взойдет каждый день, а потом только палочку в почву и если на глубине 7-9 см сухо. Будет сладкая вся, любая!!!