Каждый год сажу новый сорт. и всегда не довольна... Хочу тупоносую длинную крупную ровненькую и яркую красную или оранжевую. .
Есть такой сорт или не бывает все в одном!?
Сад и огород
Морковь. Какой сорт выбрать?
"тупоносую длинную крупную ровненькую и яркую красную" - это сорт Детская. Она еще ко всему и очень сладкая и супер сочная. Нантская - тоже ничего, но она оранжевая и не такая сочная по сравнению с Детской.
я сажаю Нандрин, Фараон, Сластёна, Самсон
все по земле, у нас например нанская ни у кого не растет в дачном поселке хоть тресни, а вот гибридные сорта растут у меня отлично, канада, нандрин, самсон попробуйтеСамсон и Нандрин тупоносые
Татьяна Горбанёва
Самсон и Нандрин - они длинные ? Сколько см?
в 12 году садила мало и мелкая выросла. я была рада очень всему. свое ведь и в первый раз. таперь купила морковь на ленте морковь красная без сердцевины и, красный великан (биотехника) русский размер 30 см вырастает. И морковь полярная клюква круглая-это северные овощи (особо ранние и устойчивые) вот так много выписала..)) марковки.
в этом году первый раз садила лакомку и сластену--думала изначально что разные производители по-разному один и тот же сорт назвали---нет - это разные сорта-сластена менее сладкая нежели лакомка-сластена покороче раза в 2 и тупоносая---тож не люблю конусовидные--но вот лакомка мне понравилась--она и не конус и не тупоносая--такая вкусная-что все-равно какой нос--и ооочень длинная--длина штыка лопаты
Королева осени понравилась больше всего. Фото в моем мире.
Татьяна Горбанёва
фото не нашла....
Король осени или королева осени подойдут под ваше желание. Я их сажаю. Длиной вырастают сантиметров 20-25. Хотя не очень тупоносая. Но оранжевая.
А моя соседка в этом году нахваливала Осеннюю сказку ( одна к одной, правда недлинная ).
Сею всегда нантскую, но в этом году соседка поделилась уже замоченными семенами (остались у нее) . Всегда смешивает семена разных сортов и сеет на одной грядке. Не спрашивайте почему, не знаю и внятного ответа не добилась. Так вот на этой "смешаной" грядке получилась морковь лучше, чем на других.
Адибек Шабанов
Елена, семена разных сортов обычно перемешивают для того, чтобы избежать "выпадов" на грядках. В каком-то их пакетиков возможна плохая всхожесть. А когда семена перемешиваются, какой-то сорт обязательно взойдёт.
Я купил морковь, какая мне понравилась, на рынке с машины опытного семеноводческого хозяйства весной 3 года назад, посадил, получил семена. Теперь только ее сажу, даже названия не знаю, потому что мне сказали названия еще не придумали, сами вывели. Сладкая

Мне понравился сорт- Детская, очень сочная и сорт Канада.
Абрино - крупная, сочная, сладкая, рыжая, тупые конусы с неотличимой сердцевиной.
Самсон и тушон.
Мне нравится нантская
У меня соседка по участку каждый год покупает навоз. Мы как правило в одно время сажаем морковь, Она с навозом, я с песком. Через полтора месяца у нас соревнование, у кого больше, моя ничуть не уступает, а то и побольше бывает
Самсон однозначно. Тупоносая, длинная и хорошо хранится.
Я всегда покупаю разные названия моркови. Один год посадите несколько сортов, на свой вкус выберете. Качество урожая ещё зависит от правильного ухода за ней. Если вы живёте в европейской части, то не увлекайтесь ГИБРИДНЫМИ сортами моркови.
Татьяна Горбанёва
Этим я занималась,садила разные сорта...и всегда что- то не то....Потому и хочу название....конкретно отвечающий всем моим пожеланиям..
Yliya Chubalina
Вы задаёте вопрос пальцем в небо. Видно, что начинающий огородник. Какая у вас почва? Кислая, щелочная. Я ведь давала намёк, в какой части России проживаете. Где я проживаю - почва кислая, но у меня все сорта моркови растут, так как мы раскисляли почвы! А у вас - не знаю.
Нужно сажать районированные сорта вашего региона. В каждом регионе своя морковь хорошо родится.