Сад и огород

кто разбирается в моркови.какие семена выбрать?

хотите урожай устойчивый к неблагоприятным условиям и растущий на тяжелой почве и с маленькой серцевиной и в товарным видом, покупайте гибриды, Голландия хорошие делает
Надежда Макарова
Лучший ответ
Только свою сажаю из своих семян. Много лет назад вырастила из понравившейся моркови. Так и оставляю на семена .
Мне нравятся семена моркови фирмы Свитязь, Украина. Качественные.
Мне тоже очень нравится КАНАДА. Открыла ее для себя 2 года назад. Очень нравтся, и не только мне, но и мышам. В этом году у меня погрызли только ее. Сладкая очень..
Я могу сравнить только семена "Самсон" просто семена без обработки и с обработкой (т. е. в гелевой оболочке) -разницы никакой! А для таких масштабных посадок, лучше спросить у агрономов, которые засаживали наши необьятные поля
Всегда покупаю необработанную, никогда не подводит. Сорта: НИИОХ, Амстердамская, Нантская.
Ербол Оспанов
покупал 5 сортов семян, самым лучшим из них оказался самсон:

f1 нандрин (выросли горькие, невозможно есть)
роте ризен (удивила 100% всхожесть, но качество и размер морковок не очень)
ромоса (низкая всхожесть)
император (хорошие, но длинные корнеплоды - не пойдет для тугой и неглубоко пропаханной земли)
самсон (хорошая)

Еще по-старинке нантскую хвалят. А я вообще в этом году буду деликатесную выращивать.
Генадий Седых
я только НАНДРИН люблюправда для себя а не в таких маштабах
Михаил Иванов
Кому что нравится. Меня, например, "Нантская" никогда не подводила. А если еще и потратиться на семена на ленточке, вообще, никаких проблем
нантская
New Box
в таких маштабах сажу лосиноостровскую.
Лучший сорт моркови для тяжелой глинистой почвы "Канада F1", всегда хороший урожай и хорошо хранится.